Gimcheon Sangmu FCAbwehr
Park Jin-Seong
- Rückennummer
- 33
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026K-League 1
5Einsätze5× in der Startelf
296Minuten
0Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.42
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel51
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 11 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
–N25.06.24 · Gimcheon Sangmu FC 2 - 0 Daejeon Citizen FC7.3U29.03.25 · Daejeon Citizen FC 1 - 1 Gwangju FC · Note 7.36.9S24.05.25 · Daejeon Citizen FC 2 - 1 Daegu FC · Note 6.9–S25.10.25 · Jeonbuk Hyundai Motors 2 - 3 Gimcheon Sangmu FC–S22.11.25 · FC Seoul 1 - 3 Gimcheon Sangmu FC6.0S25.07.26 · Gimcheon Sangmu FC 3 - 2 Daejeon Citizen FC · Note 6.0–N10.10.26 · Gimcheon Sangmu FC 0 - 1 FC Anyang6.3U18.10.26 · FC Seoul 2 - 2 Gimcheon Sangmu FC · Note 6.36.1N24.10.26 · Gimcheon Sangmu FC 1 - 2 Daejeon Citizen FC · Note 6.15.9U31.10.26 · Gwangju FC 1 - 1 Gimcheon Sangmu FC · Note 5.9
BewertungsverlaufLetzte 7 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten6 Spiele · 306 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 0.30 |
| Schlüsselpässe | 0.61 |
| Dribblings | 0.00 |
| Passquote | 71% |
| Balleroberungen | 1.22 |
| Gefoult | 0.00 |
Letzte Einsätze
- K-League 1Gwangju FC1Gimcheon Sangmu FC188' Startelf5.9
- K-League 1Gimcheon Sangmu FC1Daejeon Citizen FC290' Startelf6.1
- K-League 1FC Seoul2Gimcheon Sangmu FC260' Startelf6.3
- K-League 1Gimcheon Sangmu FC0FC Anyang113' Startelf
- K-League 1Gimcheon Sangmu FC3Daejeon Citizen FC245' Startelf6.0
- K-League 1FC Seoul1Gimcheon Sangmu FC310' Eingewechselt
- K-League 1Jeonbuk Hyundai Motors2Gimcheon Sangmu FC311' Eingewechselt
- K-League 1Daejeon Citizen FC2Daegu FC1Gelbe Karten 190' Startelf6.9
- K-League 1Daejeon Citizen FC1Gwangju FC190' Startelf7.3
- K-League 1Gimcheon Sangmu FC2Daejeon Citizen FC08' Eingewechselt
- K-League 1Daejeon Citizen FC0Incheon United FC1Gelbe Karten 161' Startelf5.2
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 11 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken6 Spiele · 306 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)1 (0)0.30 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings0 / 3
Passspiel
- Schlüsselpässe20.61 pro 90
- Passquote71%51 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle1 · 3
- Gefoult00.00 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | K-League 1Gimcheon Sangmu FC | 5 | 0 | 0 | 296 | 0 | 0 |
| 2025 | K-League 1Gimcheon Sangmu FC | 2 | 0 | 0 | 21 | 0 | 0 |
| K-League 1Daejeon Citizen FC | 2 | 0 | 0 | 180 | 1 | 0 | |
| 2024 | K-League 1Daejeon Citizen FC | 2 | 0 | 0 | 69 | 1 | 0 |
| Gesamt | 11 | 0 | 0 | 566 | 2 | 0 | |
Vereine
- Gimcheon Sangmu FCAktuell#33
- Daejeon Citizen FCAktuell#24
