Northampton TownSturm
Owen Dale
- Rückennummer
- 19
Sturm
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026EFL Trophy · League Two
6Einsätze4× in der Startelf
380Minuten
0Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.28
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel69
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.13
Zahlen aus 68 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
5.7S02.05.26 · Northampton Town 2 - 3 Plymouth Argyle · Note 5.7–S05.09.26 · Northampton Town 1 - 0 AFC Newport County6.1N12.09.26 · Shrewsbury Town 2 - 0 Northampton Town · Note 6.17.1N19.09.26 · Northampton Town 0 - 1 Rotherham United · Note 7.15.9N06.10.26 · Cambridge United 2 - 1 Northampton Town · Note 5.96.8U10.10.26 · York City 1 - 1 Northampton Town · Note 6.86.4S17.10.26 · Grimsby Town 0 - 2 Northampton Town · Note 6.4–N20.10.26 · Northampton Town 0 - 1 Tranmere Rovers FC6.2S24.10.26 · Northampton Town 2 - 0 Colchester United · Note 6.26.0U31.10.26 · Accrington Stanley 1 - 1 Northampton Town · Note 6.0
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten31 Spiele · 2.179 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.48 |
| Schlüsselpässe | 1.68 |
| Dribblings | 1.62 |
| Passquote | 67% |
| Zweikämpfe | 48% |
| Balleroberungen | 3.61 |
| Gefoult | 2.80 |
Letzte Einsätze
- League TwoAccrington Stanley1Northampton Town175' Startelf6.0
- League TwoNorthampton Town2Colchester United0AVorlagen 190' Startelf6.2
- League TwoNorthampton Town0Tranmere Rovers FC190' Startelf
- League TwoGrimsby Town0Northampton Town290' Startelf6.4
- League TwoYork City1Northampton Town181' Startelf6.8
- EFL TrophyCambridge United2Northampton Town172' Startelf5.9
- League TwoNorthampton Town0Rotherham United181' Startelf7.1
- League TwoShrewsbury Town2Northampton Town045' Eingewechselt6.1
- League TwoNorthampton Town1AFC Newport County011' Eingewechselt
- League OneNorthampton Town2Plymouth Argyle3Gelbe Karten 155' Startelf5.7
- League OnePlymouth Argyle2Port Vale1AVorlagen 1Gelbe Karten 190' Startelf6.4
- League OneBradford City1Plymouth Argyle1Gelbe Karten 180' Startelf6.2
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken31 Spiele · 2.179 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)29 (15)1.48 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings20 / 61
Passspiel
- Schlüsselpässe231.68 pro 90
- Passquote67%461 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle50 · 21
- Gewonnene Zweikämpfe145 / 300
- Gefoult472.80 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | EFL TrophyNorthampton Town | 1 | 0 | 0 | 72 | 0 | 0 |
| League TwoNorthampton Town | 5 | 0 | 0 | 308 | 0 | 0 | |
| 2025 | EFL TrophyPlymouth Argyle | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 |
| League OnePlymouth Argyle | 28 | 1 | 3 | 1.901 | 9 | 0 | |
| 2024 | English League ChampionshipOxford United | 11 | 0 | 0 | 364 | 0 | 0 |
| FA CupWigan Athletic | 1 | 0 | 0 | 29 | 0 | 0 | |
| League OneWigan Athletic | 17 | 1 | 1 | 1.295 | 3 | 0 | |
| Gesamt | 65 | 2 | 4 | 4.149 | 12 | 0 | |
Vereine
- Northampton TownAktuell#19
- Wigan AthleticAktuell#11
- Plymouth ArgyleAktuell#35
- Oxford UnitedAktuell#17
