PEC ZwolleAbwehr
Nick Viergever
- Rückennummer
- 24
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Eredivisie
9Einsätze9× in der Startelf
810Minuten
1Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.40
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel90
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.10
Zahlen aus 83 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
8.1S22.08.26 · sc Heerenveen 0 - 2 PEC Zwolle · Note 8.15.7N29.08.26 · PEC Zwolle 1 - 3 NEC Nijmegen · Note 5.76.3U04.09.26 · Sparta Rotterdam 2 - 2 PEC Zwolle · Note 6.35.6N13.09.26 · PEC Zwolle 0 - 7 Feyenoord Rotterdam · Note 5.65.9N18.09.26 · FC Groningen 3 - 0 PEC Zwolle · Note 5.96.8N11.10.26 · PEC Zwolle 0 - 1 SC Cambuur Leeuwarden · Note 6.86.7S18.10.26 · PEC Zwolle 4 - 1 Go Ahead Eagles · Note 6.76.3U24.10.26 · FC Utrecht 1 - 1 PEC Zwolle · Note 6.36.1N28.10.26 · PEC Zwolle 1 - 2 TOP Oss · Note 6.16.5S01.11.26 · PEC Zwolle 1 - 0 ADO Den Haag · Note 6.5
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten32 Spiele · 2.295 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 0.63 |
| Schlüsselpässe | 0.70 |
| Dribblings | 0.25 |
| Passquote | 84% |
| Zweikämpfe | 51% |
| Balleroberungen | 3.19 |
| Gefoult | 0.74 |
Letzte Einsätze
- EredivisiePEC Zwolle1ADO Den Haag090' Startelf6.5
- KNVB-PokalPEC Zwolle1TOP Oss290' Startelf6.1
- EredivisieFC Utrecht1PEC Zwolle190' Startelf6.3
- EredivisiePEC Zwolle4Go Ahead Eagles190' Startelf6.7
- EredivisiePEC Zwolle0SC Cambuur Leeuwarden190' Startelf6.8
- EredivisieFC Groningen3PEC Zwolle090' Startelf5.9
- EredivisiePEC Zwolle0Feyenoord Rotterdam790' Startelf5.6
- EredivisieSparta Rotterdam2PEC Zwolle290' Startelf6.3
- EredivisiePEC Zwolle1NEC Nijmegen390' Startelf5.7
- Eredivisiesc Heerenveen0PEC Zwolle2Tore 190' Startelf8.1
- EredivisieFC Twente Enschede3PEC Zwolle190' Startelf5.7
- EredivisiePEC Zwolle0Ajax Amsterdam290' Startelf5.8
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken32 Spiele · 2.295 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)5 (1)0.63 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings1 / 2
Passspiel
- Schlüsselpässe30.70 pro 90
- Passquote84%1.096 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle35 · 27
- Gewonnene Zweikämpfe70 / 136
- Gefoult40.74 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | EredivisiePEC Zwolle | 9 | 1 | 0 | 810 | 0 | 0 |
| 2025 | EredivisieFC Utrecht | 27 | 0 | 0 | 1.819 | 3 | 0 |
| KNVB BekerFC Utrecht | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | |
| UEFA Europa LeagueFC Utrecht | 7 | 0 | 0 | 549 | 0 | 0 | |
| 2024 | EredivisieFC Utrecht | 33 | 3 | 1 | 2.951 | 2 | 1 |
| KNVB BekerFC Utrecht | 3 | 0 | 0 | 225 | 1 | 0 | |
| Gesamt | 80 | 4 | 1 | 6.444 | 6 | 1 | |
Vereine
- PEC ZwolleAktuell#24
- FC UtrechtAktuell#24
