FC AberdeenAbwehr
Mats Knoester
- Rückennummer
- 4
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Scottish Premiership
6Einsätze5× in der Startelf
483Minuten
0Tore
0Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.76
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel70
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 55 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
5.8U01.05.26 · Livingston FC 2 - 2 FC Aberdeen · Note 5.88.0S09.05.26 · FC Aberdeen 2 - 0 Dundee United FC · Note 8.06.4N12.05.26 · FC Aberdeen 0 - 2 St. Mirren FC · Note 6.4–N17.05.26 · Dundee FC 3 - 2 FC Aberdeen6.6N02.09.26 · Celtic Glasgow 3 - 0 FC Aberdeen · Note 6.66.5U05.09.26 · FC Aberdeen 0 - 0 Kilmarnock FC · Note 6.57.1S15.09.26 · FC Motherwell 0 - 4 FC Aberdeen · Note 7.17.1U19.09.26 · Hibernian Edinburgh 1 - 1 FC Aberdeen · Note 7.16.8N11.10.26 · FC Aberdeen 0 - 1 FC St. Johnstone · Note 6.86.5S17.10.26 · FC Aberdeen 3 - 1 St. Mirren FC · Note 6.5
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten29 Spiele · 2.247 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.02 |
| Dribblings | 1.00 |
| Passquote | 82% |
| Zweikämpfe | 60% |
| Balleroberungen | 3.65 |
| Gefoult | 1.58 |
Letzte Einsätze
- Scottish PremiershipFC Aberdeen3St. Mirren FC190' Startelf6.5
- Scottish PremiershipFC Aberdeen0FC St. Johnstone190' Startelf6.8
- Scottish PremiershipHibernian Edinburgh1FC Aberdeen190' Startelf7.1
- Scottish PremiershipFC Motherwell0FC Aberdeen478' Startelf7.1
- Scottish PremiershipFC Aberdeen0Kilmarnock FC0Gelbe Karten 145' Eingewechselt6.5
- Scottish PremiershipCeltic Glasgow3FC Aberdeen090' Startelf6.6
- Scottish PremiershipDundee FC3FC Aberdeen214' Startelf
- Scottish PremiershipFC Aberdeen0St. Mirren FC290' Startelf6.4
- Scottish PremiershipFC Aberdeen2Dundee United FC090' Startelf8.0
- Scottish PremiershipLivingston FC2FC Aberdeen224' Eingewechselt5.8
- Scottish PremiershipFC Aberdeen1Kilmarnock FC018' Eingewechselt6.0
- Scottish PremiershipKilmarnock FC3FC Aberdeen035' Startelf6.3
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken29 Spiele · 2.247 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)6 (2)1.02 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings4 / 6
Passspiel
- Schlüsselpässe3
- Passquote82%1.233 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle48 · 29
- Gewonnene Zweikämpfe157 / 261
- Gefoult281.58 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Scottish PremiershipFC Aberdeen | 6 | 0 | 0 | 483 | 1 | 0 |
| 2025 | Scottish PremiershipFC Aberdeen | 28 | 0 | 0 | 2.206 | 6 | 0 |
| UEFA Conference LeagueFC Aberdeen | 6 | 0 | 0 | 503 | 2 | 0 | |
| 2024 | Scottish PremiershipFC Aberdeen | 13 | 0 | 1 | 1.137 | 0 | 0 |
| UEFA Champions LeagueFerencváros Budapest | 2 | 0 | 0 | 46 | 0 | 0 | |
| Gesamt | 55 | 0 | 1 | 4.375 | 9 | 0 | |
Vereine
- Ferencváros BudapestAktuell#4
- FC AberdeenAktuell#5
