FC MidtjyllandAbwehr
Mads Bech Sørensen
- Rückennummer
- 22
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Dänische Superliga · UEFA Conference League
11Einsätze11× in der Startelf
945Minuten
1Tore
0Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.63
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel86
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 100 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
5.9U16.08.26 · Lyngby BK 1 - 1 FC Midtjylland · Note 5.97.8S20.08.26 · FC Midtjylland 2 - 0 HNK Rijeka · Note 7.87.5S23.08.26 · FC Midtjylland 1 - 0 Randers FC · Note 7.56.4S27.08.26 · HNK Rijeka 1 - 4 FC Midtjylland · Note 6.46.2U30.08.26 · Silkeborg IF 1 - 1 FC Midtjylland · Note 6.26.6S11.10.26 · FC Midtjylland 2 - 1 FC Kopenhagen · Note 6.66.6U15.10.26 · KF Egnatia 1 - 1 FC Midtjylland · Note 6.6–S19.10.26 · Viborg FF 1 - 2 FC Midtjylland6.2N22.10.26 · FC Midtjylland 0 - 1 VV St. Truiden · Note 6.26.5S25.10.26 · FC Midtjylland 3 - 2 Lyngby BK · Note 6.5
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten34 Spiele · 3.045 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.20 |
| Schlüsselpässe | 1.30 |
| Passquote | 82% |
| Zweikämpfe | 62% |
| Balleroberungen | 3.33 |
| Gefoult | 1.35 |
Letzte Einsätze
- Dänische SuperligaFC Midtjylland3Lyngby BK290' Startelf6.5
- UEFA Conference LeagueFC Midtjylland0VV St. Truiden190' Startelf6.2
- Dänische SuperligaViborg FF1FC Midtjylland2Gelbe Karten 190' Startelf
- UEFA Conference LeagueKF Egnatia1FC Midtjylland190' Startelf6.6
- Dänische SuperligaFC Midtjylland2FC Kopenhagen190' Startelf6.6
- Dänische SuperligaSilkeborg IF1FC Midtjylland145' Startelf6.2
- UEFA Conference LeagueHNK Rijeka1FC Midtjylland4Gelbe Karten 190' Startelf6.4
- Dänische SuperligaFC Midtjylland1Randers FC090' Startelf7.5
- UEFA Conference LeagueFC Midtjylland2HNK Rijeka090' Startelf7.8
- Dänische SuperligaLyngby BK1FC Midtjylland190' Startelf5.9
- UEFA Conference LeagueFC Midtjylland3Bohemians Dublin290' Startelf6.4
- UEFA Conference LeagueBohemians Dublin0FC Midtjylland290' Startelf7.9
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken34 Spiele · 3.045 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)12 (4)1.20 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings2 / 4
Passspiel
- Schlüsselpässe181.30 pro 90
- Passquote82%1.877 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle50 · 35
- Gewonnene Zweikämpfe158 / 253
- Gefoult271.35 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Dänische SuperligaFC Midtjylland | 6 | 1 | 0 | 495 | 0 | 0 |
| UEFA Conference LeagueFC Midtjylland | 5 | 0 | 0 | 450 | 1 | 0 | |
| 2025 | Dänische SuperligaFC Midtjylland | 29 | 2 | 2 | 2.535 | 5 | 0 |
| UEFA Europa LeagueFC Midtjylland | 10 | 1 | 1 | 930 | 1 | 0 | |
| 2024 | Dänische SuperligaFC Midtjylland | 31 | 1 | 2 | 2.729 | 1 | 0 |
| UEFA Champions LeagueFC Midtjylland | 6 | 0 | 0 | 540 | 0 | 0 | |
| UEFA Europa LeagueFC Midtjylland | 10 | 0 | 1 | 855 | 1 | 0 | |
| Gesamt | 97 | 5 | 6 | 8.534 | 9 | 0 | |
Vereine
- FC MidtjyllandAktuell#22
- DenmarkAktuell#2
