FC St.Gallen 1879Mittelfeld
Leon Frokaj
- Rückennummer
- 20
Mittelfeld
Saison 2026Schweizer Super League · UEFA Conference League
12Einsätze7× in der Startelf
610Minuten
2Tore
0Vorlagen
3Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.58
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel47
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.38
Zahlen aus 12 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.4S06.08.26 · Sheriff Tiraspol 1 - 3 FC St.Gallen 1879 · Note 7.46.6U09.08.26 · FC St.Gallen 1879 2 - 2 FC Luzern · Note 6.67.0S13.08.26 · FC St.Gallen 1879 5 - 1 Sheriff Tiraspol · Note 7.05.7N20.08.26 · FC Nordsjælland 1 - 0 FC St.Gallen 1879 · Note 5.76.1N27.08.26 · FC St.Gallen 1879 2 - 3 FC Nordsjælland · Note 6.17.6N30.08.26 · FC St.Gallen 1879 3 - 4 FC Thun · Note 7.67.0N02.09.26 · Grasshopper Club Zürich 2 - 0 FC St.Gallen 1879 · Note 7.06.0S06.09.26 · Servette FC 0 - 2 FC St.Gallen 1879 · Note 6.05.8N12.09.26 · FC St.Gallen 1879 0 - 3 FC Sion · Note 5.8–N24.10.26 · BSC Young Boys 2 - 0 FC St.Gallen 1879
BewertungsverlaufLetzte 11 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten12 Spiele · 610 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 2.47 |
| Schlüsselpässe | 2.64 |
| Passquote | 77% |
| Zweikämpfe | 39% |
| Balleroberungen | 2.85 |
| Gefoult | 2.99 |
Letzte Einsätze
- Schweizer Super LeagueBSC Young Boys2FC St.Gallen 18790Gelbe Karten 110' Eingewechselt
- Schweizer Super LeagueFC St.Gallen 18790FC Sion361' Startelf5.8
- Schweizer Super LeagueServette FC0FC St.Gallen 1879233' Eingewechselt6.0
- Schweizer Super LeagueGrasshopper Club Zürich2FC St.Gallen 1879061' Startelf7.0
- Schweizer Super LeagueFC St.Gallen 18793FC Thun4Tore 145' Eingewechselt7.6
- UEFA Conference LeagueFC St.Gallen 18792FC Nordsjælland347' Eingewechselt6.1
- UEFA Conference LeagueFC Nordsjælland1FC St.Gallen 18790Gelbe Karten 145' Startelf5.7
- UEFA Conference LeagueFC St.Gallen 18795Sheriff Tiraspol174' Startelf7.0
- Schweizer Super LeagueFC St.Gallen 18792FC Luzern2Gelbe Karten 169' Startelf6.6
- UEFA Conference LeagueSheriff Tiraspol1FC St.Gallen 18793Tore 129' Eingewechselt7.4
- Schweizer Super LeagueFC Vaduz2FC St.Gallen 1879346' Startelf6.8
- Schweizer Super LeagueFC St.Gallen 18792FC Zürich190' Startelf6.9
Gespielte MinutenLetzte 12 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken12 Spiele · 610 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)14 (8)2.47 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings5 / 21
Passspiel
- Schlüsselpässe112.64 pro 90
- Passquote77%164 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle11 · 2
- Gewonnene Zweikämpfe33 / 84
- Gefoult152.99 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Schweizer Super LeagueFC St.Gallen 1879 | 8 | 1 | 0 | 415 | 2 | 0 |
| UEFA Conference LeagueFC St.Gallen 1879 | 4 | 1 | 0 | 195 | 1 | 0 | |
| Gesamt | 12 | 2 | 0 | 610 | 3 | 0 | |
Vereine
- FC St.Gallen 1879Aktuell#20