Nacional FunchalAbwehr
Léo Santos
- Rückennummer
- 34
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Liga Portugal
5Einsätze5× in der Startelf
405Minuten
1Tore
1Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.72
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel86
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.21
Zahlen aus 64 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.0N12.04.26 · Benfica Lissabon 2 - 0 Nacional Funchal · Note 6.07.2S25.04.26 · CD Tondela 0 - 2 Nacional Funchal · Note 7.25.9N02.05.26 · Nacional Funchal 1 - 2 AVS Futebol SAD · Note 5.96.3N11.05.26 · CD Santa Clara 2 - 0 Nacional Funchal · Note 6.36.8S16.05.26 · Nacional Funchal 2 - 0 Vitória Guimarães · Note 6.86.3U10.08.26 · CD Santa Clara 2 - 2 Nacional Funchal · Note 6.39.8S16.08.26 · Nacional Funchal 2 - 0 GD Estoril Praia · Note 9.86.5N23.08.26 · Vitória Guimarães 1 - 0 Nacional Funchal · Note 6.57.0N30.08.26 · Nacional Funchal 2 - 3 CF Estrela da Amadora · Note 7.05.4N05.09.26 · Sporting Lissabon 2 - 0 Nacional Funchal · Note 5.4
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten26 Spiele · 2.271 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.49 |
| Schlüsselpässe | 1.30 |
| Dribblings | 1.50 |
| Passquote | 84% |
| Zweikämpfe | 52% |
| Balleroberungen | 3.64 |
| Gefoult | 1.21 |
Letzte Einsätze
- Liga PortugalSporting Lissabon2Nacional Funchal045' Startelf5.4
- Liga PortugalNacional Funchal2CF Estrela da Amadora390' Startelf7.0
- Liga PortugalVitória Guimarães1Nacional Funchal090' Startelf6.5
- Liga PortugalNacional Funchal2GD Estoril Praia0Tore 1AVorlagen 190' Startelf9.8
- Liga PortugalCD Santa Clara2Nacional Funchal290' Startelf6.3
- Liga PortugalNacional Funchal2Vitória Guimarães090' Startelf6.8
- Liga PortugalCD Santa Clara2Nacional Funchal090' Startelf6.3
- Liga PortugalNacional Funchal1AVS Futebol SAD290' Startelf5.9
- Liga PortugalCD Tondela0Nacional Funchal290' Startelf7.2
- Liga PortugalBenfica Lissabon2Nacional Funchal0Gelbe Karten 190' Startelf6.0
- Liga PortugalNacional Funchal2CF Estrela da Amadora0AVorlagen 1Gelbe Karten 190' Startelf7.5
- Liga PortugalFC Famalicão1Nacional Funchal090' Startelf6.8
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken26 Spiele · 2.271 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)16 (4)1.49 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings9 / 11
Passspiel
- Schlüsselpässe131.30 pro 90
- Passquote84%1.176 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle24 · 27
- Gewonnene Zweikämpfe98 / 187
- Gefoult131.21 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga PortugalNacional Funchal | 5 | 1 | 1 | 405 | 0 | 0 |
| 2025 | Liga PortugalNacional Funchal | 31 | 3 | 2 | 2.719 | 12 | 0 |
| 2024 | Brasileirão Série BGuarani Campinas | 12 | 0 | 0 | 980 | 3 | 1 |
| Liga PortugalNacional Funchal | 16 | 1 | 0 | 789 | 3 | 0 | |
| Gesamt | 64 | 5 | 3 | 4.893 | 18 | 1 | |
Vereine
- Nacional FunchalAktuell#34
- Guarani CampinasAktuell#3
