ScoreMondoLive-Ergebnisse
Teams, Ligen oder Spiele suchen/

Luka Zahović

Nationalität
Slovenia
Alter
30
Rückennummer
7
Geburtsort
Guimarães
Sturm

Foto: API-Football · Quellen: API-Football

Saison 2026Superliga

1Einsätze0× in der Startelf
2Minuten
0Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.42
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel33
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.27

Zahlen aus 52 Spielen in unserem Archiv.

FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele

–S09.03.26 · CFR Cluj 2 - 0 Dinamo București–S20.03.26 · CFR Cluj 1 - 0 FC Rapid București6.2N06.04.26 · Universitatea Craiova 2 - 0 CFR Cluj · Note 6.2–S17.04.26 · FC Argeș Pitești 0 - 1 CFR Cluj6.2S25.04.26 · CFR Cluj 1 - 0 FC Universitatea Cluj · Note 6.27.4S04.05.26 · FC Rapid București 1 - 2 CFR Cluj · Note 7.46.0U08.05.26 · CFR Cluj 0 - 0 Universitatea Craiova · Note 6.06.5U16.05.26 · Dinamo București 0 - 0 CFR Cluj · Note 6.56.2U22.05.26 · CFR Cluj 1 - 1 FC Argeș Pitești · Note 6.2–N18.07.26 · FC Oțelul Galați 2 - 1 CFR Cluj

BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele

Bewertungsverlauf: Korona Kielce 6.7, Arka Gdynia 6.8, Zagłębie Lubin 6.2, Wisła Płock 6.6, Petrolul Ploiești 6.3, Farul Constanța 6.0, Universitatea Craiova 6.2, FC Universitatea Cluj 6.2, FC Rapid București 7.4, Universitatea Craiova 6.0, Dinamo București 6.5, FC Argeș Pitești 6.2Ø 6.4318.10.25 · Korona Kielce 1 - 1 Górnik Zabrze · 6.702.11.25 · Górnik Zabrze 5 - 1 Arka Gdynia · 6.807.11.25 · Zagłębie Lubin 2 - 0 Górnik Zabrze · 6.221.11.25 · Górnik Zabrze 1 - 1 Wisła Płock · 6.621.02.26 · CFR Cluj 2 - 1 Petrolul Ploiești · 6.328.02.26 · Farul Constanța 1 - 2 CFR Cluj · 6.006.04.26 · Universitatea Craiova 2 - 0 CFR Cluj · 6.225.04.26 · CFR Cluj 1 - 0 FC Universitatea Cluj · 6.204.05.26 · FC Rapid București 1 - 2 CFR Cluj · 7.408.05.26 · CFR Cluj 0 - 0 Universitatea Craiova · 6.016.05.26 · Dinamo București 0 - 0 CFR Cluj · 6.522.05.26 · CFR Cluj 1 - 1 FC Argeș Pitești · 6.26.27.4

Letzte Einsätze

  • SuperligaFC Oțelul Galați2CFR Cluj12' Eingewechselt
  • SuperligaCFR Cluj1FC Argeș Pitești162' Startelf6.2
  • SuperligaDinamo București0CFR Cluj078' Startelf6.5
  • SuperligaCFR Cluj0Universitatea Craiova066' Startelf6.0
  • SuperligaFC Rapid București1CFR Cluj2Tore 165' Startelf7.4
  • SuperligaCFR Cluj1FC Universitatea Cluj028' Eingewechselt6.2
  • SuperligaFC Argeș Pitești0CFR Cluj19' Eingewechselt
  • SuperligaUniversitatea Craiova2CFR Cluj021' Eingewechselt6.2
  • SuperligaCFR Cluj1FC Rapid București0Gelbe Karten 11' Eingewechselt
  • SuperligaCFR Cluj2Dinamo București01' Eingewechselt
  • SuperligaFarul Constanța1CFR Cluj220' Eingewechselt6.0
  • SuperligaCFR Cluj2Petrolul Ploiești122' Eingewechselt6.3

Tore und Vorlagen pro Saison

  • Tore
  • Vorlagen
Tore und Vorlagen pro Saison: 2020: Tore 0, Vorlagen 0; 2022: Tore 0, Vorlagen 0; 2024: Tore 7, Vorlagen 4; 2025: Tore 2, Vorlagen 0; 2026: Tore 0, Vorlagen 02024 · Tore: 72024 · Vorlagen: 42025 · Tore: 2

Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele

  • Startelf
  • Eingewechselt
Gespielte Minuten: Letzte 20 Spiele, Minuten pro Spiel 3005.10.25 · Eingewechselt: 1'18.10.25 · Eingewechselt: 45'26.10.25 · Eingewechselt: 12'02.11.25 · Eingewechselt: 26'07.11.25 · Eingewechselt: 35'21.11.25 · Startelf: 84'30.01.26 · Eingewechselt: 1'04.02.26 · Eingewechselt: 13'21.02.26 · Eingewechselt: 22'28.02.26 · Eingewechselt: 20'09.03.26 · Eingewechselt: 1'20.03.26 · Eingewechselt: 1'06.04.26 · Eingewechselt: 21'17.04.26 · Eingewechselt: 9'25.04.26 · Eingewechselt: 28'04.05.26 · Startelf: 65'08.05.26 · Startelf: 66'16.05.26 · Startelf: 78'22.05.26 · Startelf: 62'18.07.26 · Eingewechselt: 2'

Detaillierte Statistiken17 Spiele · 534 Min.

Angriff

  • Schüsse (aufs Tor)6 (3)
  • Erfolgreiche Dribblings6 / 10

Passspiel

  • Schlüsselpässe5
  • Passquote80%162 Pässe

Abwehr und Zweikämpfe

  • Tacklings · abgefangene Bälle5 · 1
  • Gewonnene Zweikämpfe15 / 34
  • Gefoult4

Karrierestatistik

SaisonWettbewerb · TeamEinsätzeToreVorlagenMinutenGelbe KartenRote Karten
2026SuperligaCFR Cluj100200
2025EkstraklasaGórnik Zabrze61020300
SuperligaCFR Cluj131038710
2024EkstraklasaGórnik Zabrze26741.70110
2022UEFA Nations League, League A, Gr. 1Slovenia2001900
2020Euro ChampionshipSlovenia2001400
World Cup - Qualification EuropeSlovenia5005410
Gesamt55942.38030

Vereine

Über

Luka Zahović spielt als Stürmer für NK Maribor. Geburtsdatum und -ort: 15. Nov. 1995, Guimarães (30 Jahre). Nationalität: Slovenia. In der Saison 2026: 1 Spiele, 2 Minuten, 0 Tore und 0 Vorlagen.

Automatischer Text aus den Zahlen dieser Seite · nach jedem Spiel aktualisiert

Einstellungen
Design
Zeilenabstand
Torsignal
Datensparmodus
Keine Wappen und Animationen; Live-Ergebnisse werden weiter aktualisiert.

Einstellungen und Favoriten werden nur auf diesem Gerät gespeichert. Animationen folgen der Einstellung deines Geräts. Tastatur: j / k Zeile, / Suche, f Favorit, p anheften, ? Hilfe