Pohang SteelersMittelfeld
Kim Dong-Jin
- Rückennummer
- 88
Mittelfeld
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026K-League 1
20Einsätze17× in der Startelf
1.434Minuten
0Tore
0Vorlagen
3Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.81
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel89
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 37 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.7N08.08.26 · Pohang Steelers 0 - 2 Ulsan Hyundai · Note 7.76.7U30.08.26 · Gangwon FC 0 - 0 Pohang Steelers · Note 6.76.7N05.09.26 · Jeonbuk Hyundai Motors 2 - 0 Pohang Steelers · Note 6.77.4U09.09.26 · Pohang Steelers 0 - 0 Gimcheon Sangmu FC · Note 7.47.4U12.09.26 · Daejeon Citizen FC 2 - 2 Pohang Steelers · Note 7.46.6S20.09.26 · Pohang Steelers 2 - 1 FC Seoul · Note 6.66.5N09.10.26 · Incheon United FC 3 - 0 Pohang Steelers · Note 6.57.3U18.10.26 · Pohang Steelers 0 - 0 FC Anyang · Note 7.36.0U24.10.26 · Ulsan Hyundai 2 - 2 Pohang Steelers · Note 6.05.8N28.10.26 · Kashima Antlers 3 - 0 Pohang Steelers · Note 5.8
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten23 Spiele · 1.639 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 0.77 |
| Schlüsselpässe | 1.10 |
| Dribblings | 0.43 |
| Passquote | 85% |
| Zweikämpfe | 57% |
| Balleroberungen | 4.00 |
| Gefoult | 0.67 |
Letzte Einsätze
- AFC Champions League Elite, West RegionKashima Antlers3Pohang Steelers090' Startelf5.8
- K-League 1Ulsan Hyundai2Pohang Steelers290' Startelf6.0
- K-League 1Pohang Steelers0FC Anyang0Gelbe Karten 190' Startelf7.3
- K-League 1Incheon United FC3Pohang Steelers090' Startelf6.5
- K-League 1Pohang Steelers2FC Seoul1Gelbe Karten 190' Startelf6.6
- K-League 1Daejeon Citizen FC2Pohang Steelers290' Startelf7.4
- K-League 1Pohang Steelers0Gimcheon Sangmu FC090' Startelf7.4
- K-League 1Jeonbuk Hyundai Motors2Pohang Steelers090' Startelf6.7
- K-League 1Gangwon FC0Pohang Steelers090' Startelf6.7
- K-League 1Pohang Steelers0Ulsan Hyundai283' Startelf7.7
- K-League 1Pohang Steelers0Gimcheon Sangmu FC190' Startelf6.4
- K-League 1Pohang Steelers0Jeonbuk Hyundai Motors270' Startelf5.8
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken23 Spiele · 1.639 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)10 (1)0.77 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings5 / 6
Passspiel
- Schlüsselpässe151.10 pro 90
- Passquote85%859 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle27 · 26
- Gewonnene Zweikämpfe58 / 102
- Gefoult100.67 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | K-League 1Pohang Steelers | 20 | 0 | 0 | 1.434 | 3 | 0 |
| 2025 | AFC Champions League Two, Group GPohang Steelers | 4 | 0 | 0 | 295 | 1 | 0 |
| K-League 1Pohang Steelers | 10 | 0 | 1 | 558 | 1 | 1 | |
| 2024 | K-League 1Pohang Steelers | 2 | 0 | 0 | 23 | 0 | 0 |
| Gesamt | 36 | 0 | 1 | 2.310 | 5 | 1 | |
Vereine
- Pohang SteelersAktuell#88
