D.C. UnitedAbwehr
Kye Rowles
- Rückennummer
- 15
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026MLS
25Einsätze25× in der Startelf
2.240Minuten
2Tore
0Vorlagen
5Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.17
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel88
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 83 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.0U13.09.26 · D.C. United 0 - 0 Atlanta United FC · Note 7.05.9N20.09.26 · D.C. United 1 - 2 Charlotte FC · Note 5.96.4U27.09.26 · Vancouver Whitecaps FC 3 - 3 D.C. United · Note 6.46.2N11.10.26 · Inter Miami 4 - 0 D.C. United · Note 6.26.4S15.10.26 · D.C. United 2 - 1 New York Red Bulls · Note 6.45.6N18.10.26 · Orlando City SC 4 - 1 D.C. United · Note 5.6–N22.10.26 · FC Cincinnati 2 - 1 D.C. United6.1N25.10.26 · D.C. United 0 - 2 FC Cincinnati · Note 6.16.1N29.10.26 · Toronto FC 2 - 1 D.C. United · Note 6.15.8N31.10.26 · Columbus Crew 3 - 0 D.C. United · Note 5.8
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten25 Spiele · 2.240 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.38 |
| Schlüsselpässe | 0.71 |
| Dribblings | 0.50 |
| Passquote | 79% |
| Zweikämpfe | 53% |
| Balleroberungen | 4.32 |
| Gefoult | 1.00 |
Letzte Einsätze
- MLSColumbus Crew3D.C. United0Gelbe Karten 170' Startelf5.8
- MLSToronto FC2D.C. United1Gelbe Karten 190' Startelf6.1
- MLSD.C. United0FC Cincinnati290' Startelf6.1
- MLSFC Cincinnati2D.C. United190' Startelf
- MLSOrlando City SC4D.C. United190' Startelf5.6
- MLSD.C. United2New York Red Bulls190' Startelf6.4
- MLSInter Miami4D.C. United090' Startelf6.2
- MLSVancouver Whitecaps FC3D.C. United3Gelbe Karten 190' Startelf6.4
- MLSD.C. United1Charlotte FC290' Startelf5.9
- MLSD.C. United0Atlanta United FC0Gelbe Karten 190' Startelf7.0
- MLSD.C. United2Columbus Crew1Gelbe Karten 190' Startelf7.2
- MLSD.C. United2Nashville SC290' Startelf6.2
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken25 Spiele · 2.240 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)15 (5)1.38 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings3 / 7
Passspiel
- Schlüsselpässe50.71 pro 90
- Passquote79%934 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle39 · 47
- Gewonnene Zweikämpfe100 / 190
- Gefoult91.00 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | MLSD.C. United | 25 | 2 | 0 | 2.240 | 5 | 0 |
| 2025 | MLSD.C. United | 31 | 0 | 0 | 2.685 | 8 | 0 |
| 2024 | Scottish PremiershipHeart of Midlothian | 20 | 0 | 0 | 1.800 | 4 | 0 |
| UEFA Conference LeagueHeart of Midlothian | 5 | 0 | 0 | 450 | 0 | 0 | |
| 2022 | World CupAustralia | 4 | 0 | 0 | 360 | 0 | 0 |
| Gesamt | 85 | 2 | 0 | 7.535 | 17 | 0 | |
Vereine
- D.C. UnitedAktuell#15
- AustraliaAktuell#4
- Heart of MidlothianAktuell#15
