Puebla FCAbwehr
Juan Pablo Vargas
- Rückennummer
- 4
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Liga MX, Apertura
12Einsätze12× in der Startelf
1.080Minuten
0Tore
2Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.56
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel90
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.20
Zahlen aus 84 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.5N30.08.26 · Club América 2 - 0 Puebla FC · Note 6.56.5S12.09.26 · Club Necaxa 0 - 1 Puebla FC · Note 6.56.6N16.09.26 · Puebla FC 0 - 1 Deportivo Toluca · Note 6.66.3U19.09.26 · Puebla FC 1 - 1 CF Atlante · Note 6.36.1N27.09.26 · Tigres UANL 1 - 0 Puebla FC · Note 6.18.1U10.10.26 · Puebla FC 1 - 1 Club León · Note 8.16.6U17.10.26 · Club Tijuana 0 - 0 Puebla FC · Note 6.6–N22.10.26 · Puebla FC 1 - 4 CF Monterrey6.2N26.10.26 · Atlas Guadalajara 4 - 3 Puebla FC · Note 6.26.1N31.10.26 · Puebla FC 1 - 2 UNAM Pumas · Note 6.1
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten26 Spiele · 2.340 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 0.92 |
| Schlüsselpässe | 1.33 |
| Dribblings | 1.00 |
| Passquote | 83% |
| Zweikämpfe | 66% |
| Balleroberungen | 2.42 |
| Gefoult | 1.00 |
Letzte Einsätze
- Liga MX, AperturaPuebla FC1UNAM Pumas290' Startelf6.1
- Liga MX, AperturaAtlas Guadalajara4Puebla FC390' Startelf6.2
- Liga MX, AperturaPuebla FC1CF Monterrey4AVorlagen 190' Startelf
- Liga MX, AperturaClub Tijuana0Puebla FC090' Startelf6.6
- Liga MX, AperturaPuebla FC1Club León1AVorlagen 190' Startelf8.1
- Liga MX, AperturaTigres UANL1Puebla FC090' Startelf6.1
- Liga MX, AperturaPuebla FC1CF Atlante190' Startelf6.3
- Liga MX, AperturaPuebla FC0Deportivo Toluca190' Startelf6.6
- Liga MX, AperturaClub Necaxa0Puebla FC1Gelbe Karten 190' Startelf6.5
- Liga MX, AperturaClub América2Puebla FC090' Startelf6.5
- Liga MX, AperturaPuebla FC3Santos Laguna2AVorlagen 190' Startelf7.6
- Liga MX, AperturaCF Pachuca2Puebla FC390' Startelf6.5
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken26 Spiele · 2.340 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)11 (3)0.92 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings8 / 8
Passspiel
- Schlüsselpässe121.33 pro 90
- Passquote83%1.027 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle28 · 18
- Gewonnene Zweikämpfe85 / 128
- Gefoult31.00 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga MX, AperturaPuebla FC | 12 | 0 | 2 | 1.080 | 1 | 0 |
| 2025 | CONMEBOL SudamericanaMillonarios FC | 1 | 0 | 0 | 45 | 1 | 0 |
| Liga DIMAYOR, FinalizacionMillonarios FC | 14 | 0 | 0 | 1.110 | 4 | 1 | |
| Liga MX, AperturaPuebla FC | 14 | 1 | 0 | 1.260 | 0 | 0 | |
| 2024 | CONMEBOL Libertadores, Knockout stageMillonarios FC | 4 | 0 | 0 | 360 | 0 | 0 |
| Liga DIMAYOR, FinalizacionMillonarios FC | 36 | 3 | 2 | 3.126 | 4 | 0 | |
| 2022 | World CupCosta Rica | 1 | 1 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Gesamt | 82 | 5 | 4 | 7.071 | 10 | 1 | |
Vereine
- Puebla FCAktuell#4
- Millonarios FCAktuell#4
- Costa RicaAktuell#3
