FC GroningenAbwehr
Jorg Schreuders
- Rückennummer
- 14
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Eredivisie
8Einsätze8× in der Startelf
675Minuten
1Tore
1Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote7.00
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel86
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.21
Zahlen aus 80 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.2S16.08.26 · ADO Den Haag 1 - 4 FC Groningen · Note 7.25.7N23.08.26 · PSV Eindhoven 5 - 1 FC Groningen · Note 5.77.5N28.08.26 · FC Groningen 2 - 3 Fortuna Sittard · Note 7.57.9U06.09.26 · FC Groningen 2 - 2 FC Twente Enschede · Note 7.97.3U12.09.26 · Go Ahead Eagles 1 - 1 FC Groningen · Note 7.38.8S18.09.26 · FC Groningen 3 - 0 PEC Zwolle · Note 8.86.5S11.10.26 · SBV Excelsior 1 - 5 FC Groningen · Note 6.5–N18.10.26 · FC Groningen 2 - 5 Ajax Amsterdam6.0U25.10.26 · NEC Nijmegen 2 - 2 FC Groningen · Note 6.06.1N29.10.26 · FC Groningen 0 - 2 FC Emmen · Note 6.1
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten33 Spiele · 2.836 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.56 |
| Schlüsselpässe | 1.46 |
| Dribblings | 1.11 |
| Passquote | 86% |
| Zweikämpfe | 50% |
| Balleroberungen | 3.02 |
| Gefoult | 1.29 |
Letzte Einsätze
- KNVB-PokalFC Groningen0FC Emmen290' Startelf6.1
- EredivisieNEC Nijmegen2FC Groningen290' Startelf6.0
- EredivisieFC Groningen2Ajax Amsterdam590' Startelf
- EredivisieSBV Excelsior1FC Groningen590' Startelf6.5
- EredivisieFC Groningen3PEC Zwolle0Tore 190' Startelf8.8
- EredivisieGo Ahead Eagles1FC Groningen190' Startelf7.3
- EredivisieFC Groningen2FC Twente Enschede290' Startelf7.9
- EredivisieFC Groningen2Fortuna Sittard3AVorlagen 190' Startelf7.5
- EredivisiePSV Eindhoven5FC Groningen145' Startelf5.7
- EredivisieADO Den Haag1FC Groningen490' Startelf7.2
- EredivisieFC Groningen2FC Utrecht190' Startelf6.4
- EredivisieAjax Amsterdam2FC Groningen090' Startelf6.6
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken33 Spiele · 2.836 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)30 (14)1.56 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings18 / 40
Passspiel
- Schlüsselpässe301.46 pro 90
- Passquote86%1.209 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle64 · 12
- Gewonnene Zweikämpfe131 / 262
- Gefoult301.29 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | EredivisieFC Groningen | 8 | 1 | 1 | 675 | 0 | 0 |
| 2025 | EredivisieFC Groningen | 35 | 1 | 2 | 2.919 | 3 | 0 |
| KNVB BekerFC Groningen | 1 | 0 | 1 | 90 | 0 | 0 | |
| 2024 | EredivisieFC Groningen | 32 | 5 | 1 | 1.959 | 2 | 0 |
| KNVB BekerFC Groningen | 1 | 0 | 0 | 61 | 0 | 0 | |
| Gesamt | 77 | 7 | 5 | 5.704 | 5 | 0 | |
Vereine
- FC GroningenAktuell#14
