Malmö FFAbwehr
Jens Stryger Larsen
- Rückennummer
- 17
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Allsvenskan
22Einsätze20× in der Startelf
1.716Minuten
1Tore
3Vorlagen
3Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.96
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel86
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.10
Zahlen aus 94 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.9S16.08.26 · GAIS Göteborg 0 - 1 Malmö FF · Note 6.97.9S31.08.26 · IK Sirius Fotboll 0 - 1 Malmö FF · Note 7.96.9U07.09.26 · Malmö FF 0 - 0 AIK Fotboll · Note 6.97.2S13.09.26 · Malmö FF 4 - 1 Örgryte IS · Note 7.26.6N19.09.26 · Västerås SK 2 - 0 Malmö FF · Note 6.68.3S12.10.26 · Malmö FF 1 - 0 Kalmar FF · Note 8.3–N18.10.26 · Malmö FF 0 - 1 BK Häcken6.3U23.10.26 · IF Elfsborg 0 - 0 Malmö FF · Note 6.36.4S28.10.26 · Halmstads BK 0 - 3 Malmö FF · Note 6.46.1N01.11.26 · Malmö FF 1 - 2 Hammarby IF · Note 6.1
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten26 Spiele · 2.076 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.49 |
| Schlüsselpässe | 1.36 |
| Dribblings | 0.94 |
| Passquote | 83% |
| Zweikämpfe | 55% |
| Balleroberungen | 2.76 |
| Gefoult | 1.03 |
Letzte Einsätze
- AllsvenskanMalmö FF1Hammarby IF290' Startelf6.1
- AllsvenskanHalmstads BK0Malmö FF360' Startelf6.4
- AllsvenskanIF Elfsborg0Malmö FF090' Startelf6.3
- AllsvenskanMalmö FF0BK Häcken1Gelbe Karten 184' Startelf
- AllsvenskanMalmö FF1Kalmar FF0AVorlagen 190' Startelf8.3
- AllsvenskanVästerås SK2Malmö FF090' Startelf6.6
- AllsvenskanMalmö FF4Örgryte IS190' Startelf7.2
- AllsvenskanMalmö FF0AIK Fotboll090' Startelf6.9
- AllsvenskanIK Sirius Fotboll0Malmö FF190' Startelf7.9
- AllsvenskanGAIS Göteborg0Malmö FF1Gelbe Karten 190' Startelf6.9
- AllsvenskanMalmö FF1Degerfors IF290' Startelf6.3
- AllsvenskanIF Brommapojkarna1Malmö FF2Gelbe Karten 173' Startelf7.1
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken26 Spiele · 2.076 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)16 (5)1.49 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings3 / 9
Passspiel
- Schlüsselpässe211.36 pro 90
- Passquote83%1.172 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle21 · 18
- Gewonnene Zweikämpfe49 / 89
- Gefoult101.03 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | AllsvenskanMalmö FF | 22 | 1 | 3 | 1.716 | 3 | 0 |
| 2025 | AllsvenskanMalmö FF | 28 | 2 | 1 | 2.428 | 4 | 0 |
| UEFA Champions LeagueMalmö FF | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | |
| UEFA Europa LeagueMalmö FF | 6 | 0 | 0 | 532 | 1 | 0 | |
| 2024 | AllsvenskanMalmö FF | 24 | 0 | 1 | 2.000 | 4 | 0 |
| UEFA Champions LeagueMalmö FF | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | |
| UEFA Europa LeagueMalmö FF | 6 | 0 | 1 | 532 | 1 | 0 | |
| 2022 | UEFA Nations League, League A, Gr. 1Denmark | 2 | 1 | 0 | 65 | 0 | 0 |
| 2020 | Euro ChampionshipDenmark | 14 | 0 | 2 | 996 | 0 | 0 |
| World Cup - Qualification EuropeDenmark | 8 | 1 | 1 | 314 | 0 | 0 | |
| 2018 | World CupDenmark | 3 | 0 | 0 | 270 | 0 | 0 |
| World Cup - Qualification EuropeDenmark | 6 | 0 | 1 | 449 | 0 | 0 | |
| Gesamt | 123 | 5 | 10 | 9.662 | 13 | 0 | |
Vereine
- Malmö FFAktuell#17
- DenmarkAktuell#17
