- Nationalität
- Argentina
- Alter
- 39
- Größe
- 170 cm
- Rückennummer
- 10
- Geburtsort
- Río Colorado
- Vollständiger Name
- Víctor Ignacio Malcorra
Mittelfeld
Foto: API-Football · Quellen: Wikidata (CC0), API-Football
Saison 2026Primera LPF, Clausura · Primera LPF, Clausura
25Einsätze22× in der Startelf
1.941Minuten
2Tore
4Vorlagen
5Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.85
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel58
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.31
Zahlen aus 84 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.3N11.08.26 · CA Unión de Santa Fe 1 - 2 CA Central Córdoba · Note 7.36.0N15.08.26 · San Lorenzo de Almagro 1 - 0 CA Unión de Santa Fe · Note 6.09.3S29.08.26 · CA Unión de Santa Fe 4 - 1 Sarmiento de Junín · Note 9.36.1S08.09.26 · CA Unión de Santa Fe 3 - 2 Instituto AC Córdoba · Note 6.17.5N13.09.26 · Club Atlético Talleres 2 - 1 CA Unión de Santa Fe · Note 7.56.0N19.09.26 · CA Unión de Santa Fe 1 - 2 CA Independiente Avellaneda · Note 6.05.5N03.10.26 · Boca Juniors 3 - 0 CA Unión de Santa Fe · Note 5.57.1N10.10.26 · CA Unión de Santa Fe 0 - 2 Defensa y Justicia · Note 7.1–U20.10.26 · Deportivo Riestra 1 - 1 CA Unión de Santa Fe–S26.10.26 · CA Unión de Santa Fe 3 - 1 Estudiantes de La Plata
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten27 Spiele · 2.121 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.88 |
| Schlüsselpässe | 2.65 |
| Dribblings | 1.03 |
| Passquote | 73% |
| Zweikämpfe | 48% |
| Balleroberungen | 1.78 |
| Gefoult | 2.03 |
Letzte Einsätze
- Primera LPF, ClausuraCA Unión de Santa Fe3Estudiantes de La Plata15' Eingewechselt
- Primera LPF, ClausuraDeportivo Riestra1CA Unión de Santa Fe12' Eingewechselt
- Liga ProfesionalCA Unión de Santa Fe0Defensa y Justicia290' Startelf7.1
- Liga ProfesionalBoca Juniors3CA Unión de Santa Fe0Gelbe Karten 190' Startelf5.5
- Liga ProfesionalCA Unión de Santa Fe1CA Independiente Avellaneda237' Eingewechselt6.0
- Liga ProfesionalClub Atlético Talleres2CA Unión de Santa Fe190' Startelf7.5
- Liga ProfesionalCA Unión de Santa Fe3Instituto AC Córdoba290' Startelf6.1
- Liga ProfesionalCA Unión de Santa Fe4Sarmiento de Junín1Tore 1AVorlagen 1Gelbe Karten 171' Eingewechselt9.3
- Liga ProfesionalSan Lorenzo de Almagro1CA Unión de Santa Fe018' Startelf6.0
- Liga ProfesionalCA Unión de Santa Fe1CA Central Córdoba290' Startelf7.3
- Liga ProfesionalCA Unión de Santa Fe2CA Lanús169' Startelf7.1
- Liga ProfesionalGimnasia y Esgrima Mendoza2CA Unión de Santa Fe080' Startelf6.6
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken27 Spiele · 2.121 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)31 (15)1.88 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings9 / 19
Passspiel
- Schlüsselpässe482.65 pro 90
- Passquote73%804 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle23 · 5
- Gewonnene Zweikämpfe70 / 145
- Gefoult282.03 pro 90
Karriere auf einen Blick
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Primera LPF, ClausuraCA Independiente Avellaneda | 15 | 1 | 3 | 1.216 | 3 | 0 |
| Primera LPF, ClausuraCA Unión de Santa Fe | 10 | 1 | 1 | 725 | 2 | 0 | |
| 2025 | Copa ArgentinaRosario Central | 38 | 8 | 8 | 3.135 | 6 | 0 |
| Primera LPF, ClausuraRosario Central | 29 | 7 | 6 | 2.544 | 9 | 1 | |
| 2024 | CONMEBOL Libertadores, Knockout stageRosario Central | 6 | 1 | 0 | 530 | 0 | 0 |
| CONMEBOL SudamericanaRosario Central | 3 | 0 | 1 | 112 | 0 | 0 | |
| Copa ArgentinaRosario Central | 38 | 8 | 8 | 3.135 | 6 | 0 | |
| Primera LPF, ClausuraRosario Central | 19 | 3 | 5 | 1.505 | 1 | 0 | |
| Gesamt | 158 | 29 | 32 | 12.902 | 27 | 1 | |
Vereine
- Rosario CentralAktuell#10
- CA Independiente AvellanedaAktuell#40
- CA Unión de Santa FeAktuell#10
Über
Víctor Malcorra spielt als Mittelfeldspieler für CA Unión de Santa Fe. Geburtsdatum und -ort: 24. Juli 1987, Río Colorado (39 Jahre). Nationalität: Argentina. Größe: 170 cm. In der Saison 2026: 25 Spiele, 1.941 Minuten, 2 Tore und 4 Vorlagen.
Automatischer Text aus den Zahlen dieser Seite · nach jedem Spiel aktualisiert
