FC LorientAbwehr
Dembo Sylla
- Rückennummer
- 20
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Ligue 1
8Einsätze8× in der Startelf
700Minuten
0Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote7.03
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel84
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 59 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.0S24.04.26 · Red Star Paris 3 - 2 En Avant Guingamp · Note 7.06.8N12.05.26 · Red Star Paris 2 - 3 AF Rodez · Note 6.87.3U22.08.26 · OGC Nizza 0 - 0 FC Lorient · Note 7.37.0N29.08.26 · FC Lorient 1 - 2 ES Troyes AC · Note 7.07.3S05.09.26 · RC Lens 0 - 1 FC Lorient · Note 7.37.0U12.09.26 · FC Lorient 2 - 2 FC Toulouse · Note 7.06.9N19.09.26 · Le Mans FC 2 - 1 FC Lorient · Note 6.98.0S10.10.26 · FC Lorient 1 - 0 Paris FC · Note 8.0–S18.10.26 · FC Lorient 1 - 0 AS Monaco6.0U25.10.26 · SCO Angers 0 - 0 FC Lorient · Note 6.0
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten25 Spiele · 1.696 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schlüsselpässe | 2.22 |
| Dribblings | 1.12 |
| Passquote | 81% |
| Zweikämpfe | 56% |
| Balleroberungen | 4.54 |
| Gefoult | 1.62 |
Letzte Einsätze
- Ligue 1SCO Angers0FC Lorient088' Startelf6.0
- Ligue 1FC Lorient1AS Monaco090' Startelf
- Ligue 1FC Lorient1Paris FC090' Startelf8.0
- Ligue 1Le Mans FC2FC Lorient190' Startelf6.9
- Ligue 1FC Lorient2FC Toulouse290' Startelf7.0
- Ligue 1RC Lens0FC Lorient190' Startelf7.3
- Ligue 1FC Lorient1ES Troyes AC290' Startelf7.0
- Ligue 1OGC Nizza0FC Lorient072' Startelf7.3
- Ligue 2Red Star Paris2AF Rodez376' Startelf6.8
- Ligue 2Red Star Paris3En Avant Guingamp268' Startelf7.0
- Ligue 2Stade Reims3Red Star Paris2Gelbe Karten 172' Startelf5.6
- Ligue 2Red Star Paris4SC Bastia375' Startelf6.8
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken25 Spiele · 1.696 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)1
- Erfolgreiche Dribblings8 / 23
Passspiel
- Schlüsselpässe102.22 pro 90
- Passquote81%688 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle40 · 28
- Gewonnene Zweikämpfe95 / 169
- Gefoult211.62 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue 1FC Lorient | 8 | 0 | 0 | 700 | 0 | 0 |
| 2025 | Ligue 2Red Star Paris | 31 | 0 | 4 | 2.197 | 5 | 0 |
| 2024 | Pro LeagueFCV Dender EH | 19 | 0 | 0 | 1.027 | 2 | 0 |
| 2023 | Coupe de FranceFC Lorient | 1 | 0 | 0 | 74 | 1 | 0 |
| Gesamt | 59 | 0 | 4 | 3.998 | 8 | 0 | |
Vereine
- FC LorientAktuell#20
- FCV Dender EHAktuell#53
- Red Star ParisAktuell#22
