FC MálagaMittelfeld
Daniel Lorenzo
- Rückennummer
- 22
Mittelfeld
Saison 2026Copa del Rey · LaLiga
12Einsätze9× in der Startelf
808Minuten
1Tore
0Vorlagen
2Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.67
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel64
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.14
Zahlen aus 61 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.8U06.09.26 · FC Málaga 0 - 0 UD Levante · Note 6.86.8U06.09.26 · FC Málaga 0 - 0 UD Levante · Note 6.86.8U13.09.26 · Celta Vigo 1 - 1 FC Málaga · Note 6.86.5N17.09.26 · FC Málaga 1 - 3 FC Villarreal · Note 6.56.1N20.09.26 · FC Getafe 1 - 0 FC Málaga · Note 6.18.1U09.10.26 · FC Málaga 1 - 1 Espanyol Barcelona · Note 8.1–N18.10.26 · FC Málaga 2 - 5 Real Sociedad San Sebastián6.0U23.10.26 · Deportivo Alavés 1 - 1 FC Málaga · Note 6.07.1S27.10.26 · Sporting de Alcázar CF 0 - 3 FC Málaga · Note 7.15.8N31.10.26 · Betis Sevilla 2 - 1 FC Málaga · Note 5.8
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten35 Spiele · 2.629 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.46 |
| Schlüsselpässe | 1.72 |
| Dribblings | 2.15 |
| Passquote | 91% |
| Zweikämpfe | 53% |
| Balleroberungen | 3.45 |
| Gefoult | 2.29 |
Letzte Einsätze
- LaLigaBetis Sevilla2FC Málaga190' Startelf5.8
- Copa del ReySporting de Alcázar CF0FC Málaga3Tore 134' Eingewechselt7.1
- LaLigaDeportivo Alavés1FC Málaga190' Startelf6.0
- LaLigaFC Málaga2Real Sociedad San Sebastián526' Eingewechselt
- LaLigaFC Málaga1Espanyol Barcelona190' Startelf8.1
- LaLigaFC Getafe1FC Málaga067' Startelf6.1
- LaLigaFC Málaga1FC Villarreal345' Eingewechselt6.5
- LaLigaCelta Vigo1FC Málaga167' Startelf6.8
- LaLigaFC Málaga0UD Levante0Gelbe Karten 167' Startelf6.8
- LaLigaFC Málaga0UD Levante0Gelbe Karten 167' Startelf6.8
- LaLigaFC Málaga1Deportivo de A Coruna185' Startelf7.4
- LaLigaAtlético Madrid2FC Málaga080' Startelf7.4
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken35 Spiele · 2.629 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)16 (8)1.46 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings54 / 78
Passspiel
- Schlüsselpässe401.72 pro 90
- Passquote91%1.505 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle50 · 26
- Gewonnene Zweikämpfe183 / 345
- Gefoult552.29 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Copa del ReyFC Málaga | 1 | 1 | 0 | 34 | 0 | 0 |
| LaLigaFC Málaga | 11 | 0 | 0 | 774 | 2 | 0 | |
| 2025 | Segunda DivisiónFC Málaga | 37 | 4 | 2 | 2.814 | 4 | 0 |
| 2024 | Segunda DivisiónFC Málaga | 12 | 1 | 0 | 488 | 1 | 0 |
| Gesamt | 61 | 6 | 2 | 4.110 | 7 | 0 | |
Vereine
- FC MálagaAktuell#22