Sarmiento de JunínMittelfeld
Cristian Zabala
- Rückennummer
- 15
Mittelfeld
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Primera LPF, Clausura
27Einsätze26× in der Startelf
2.360Minuten
1Tore
1Vorlagen
6Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.83
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel85
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.11
Zahlen aus 85 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.4S23.08.26 · Sarmiento de Junín 2 - 0 Estudiantes de La Plata · Note 7.45.9N29.08.26 · CA Unión de Santa Fe 4 - 1 Sarmiento de Junín · Note 5.97.0S04.09.26 · AA Estudiantes 0 - 2 Sarmiento de Junín · Note 7.08.5U13.09.26 · Sarmiento de Junín 1 - 1 CA Belgrano de Córdoba · Note 8.56.0N19.09.26 · Racing Club de Avellaneda 3 - 1 Sarmiento de Junín · Note 6.08.0S09.10.26 · CA Aldosivi 1 - 3 Sarmiento de Junín · Note 8.06.9U15.10.26 · Sarmiento de Junín 1 - 1 CA River Plate BA · Note 6.9–U20.10.26 · Sarmiento de Junín 1 - 1 Barracas Central5.8N23.10.26 · Gimnasia y Esgrima La Plata 2 - 0 Sarmiento de Junín · Note 5.86.0N31.10.26 · Sarmiento de Junín 1 - 2 Rosario Central · Note 6.0
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten30 Spiele · 2.442 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.17 |
| Schlüsselpässe | 1.33 |
| Dribblings | 1.50 |
| Passquote | 81% |
| Zweikämpfe | 55% |
| Balleroberungen | 4.29 |
| Gefoult | 1.37 |
Letzte Einsätze
- Primera LPF, ClausuraSarmiento de Junín1Rosario Central244' Startelf6.0
- Primera LPF, ClausuraGimnasia y Esgrima La Plata2Sarmiento de Junín090' Startelf5.8
- Primera LPF, ClausuraSarmiento de Junín1Barracas Central1AVorlagen 190' Startelf
- Liga ProfesionalSarmiento de Junín1CA River Plate BA190' Startelf6.9
- Liga ProfesionalCA Aldosivi1Sarmiento de Junín390' Startelf8.0
- Liga ProfesionalRacing Club de Avellaneda3Sarmiento de Junín1Gelbe Karten 190' Startelf6.0
- Liga ProfesionalSarmiento de Junín1CA Belgrano de Córdoba190' Startelf8.5
- Liga ProfesionalAA Estudiantes0Sarmiento de Junín290' Startelf7.0
- Liga ProfesionalCA Unión de Santa Fe4Sarmiento de Junín190' Startelf5.9
- Liga ProfesionalSarmiento de Junín2Estudiantes de La Plata090' Startelf7.4
- Liga ProfesionalAtlético Tucumán1Sarmiento de Junín290' Startelf7.4
- Liga ProfesionalSarmiento de Junín2Independiente Rivadavia190' Startelf6.7
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken30 Spiele · 2.442 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)13 (4)1.17 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings24 / 50
Passspiel
- Schlüsselpässe251.33 pro 90
- Passquote81%1.200 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle72 · 34
- Gewonnene Zweikämpfe167 / 301
- Gefoult221.37 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Primera LPF, ClausuraSarmiento de Junín | 27 | 1 | 1 | 2.360 | 6 | 0 |
| 2025 | CONMEBOL Libertadores, Knockout stageIndependiente del Valle | 5 | 0 | 0 | 139 | 0 | 0 |
| Serie A, Relegation RoundIndependiente del Valle | 13 | 1 | 0 | 710 | 3 | 0 | |
| 2024 | CONMEBOL Libertadores, Knockout stageIndependiente del Valle | 5 | 0 | 1 | 352 | 1 | 0 |
| CONMEBOL SudamericanaIndependiente del Valle | 2 | 0 | 0 | 167 | 0 | 0 | |
| Serie A, Relegation RoundIndependiente del Valle | 30 | 4 | 0 | 2.053 | 3 | 0 | |
| Gesamt | 82 | 6 | 2 | 5.781 | 13 | 0 | |
Vereine
- Sarmiento de JunínAktuell#15
- Independiente del ValleAktuell#18
- Atlético MineiroAktuell#18
- Once CaldasAktuell#18
