Stade RennesAbwehr
Charlie Cresswell
- Rückennummer
- 4
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Ligue 1 · UEFA Europa League
11Einsätze11× in der Startelf
990Minuten
0Tore
1Vorlagen
2Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.84
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel90
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.10
Zahlen aus 77 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.5S06.09.26 · SCO Angers 1 - 2 Stade Rennes · Note 6.57.5S11.09.26 · Stade Rennes 1 - 0 Olympique Marseille · Note 7.57.3U16.09.26 · SK Puntigamer Sturm Graz 0 - 0 Stade Rennes · Note 7.36.1N19.09.26 · Olympique Lyon 4 - 0 Stade Rennes · Note 6.17.3S11.10.26 · Stade Rennes 4 - 1 AJ Auxerre · Note 7.38.3S15.10.26 · Stade Rennes 2 - 1 OFI Crete FC · Note 8.3–N18.10.26 · Paris FC 4 - 3 Stade Rennes6.3U22.10.26 · Juventus 2 - 2 Stade Rennes · Note 6.36.5S25.10.26 · Stade Rennes 3 - 0 Racing Straßburg · Note 6.55.8N30.10.26 · OGC Nizza 5 - 2 Stade Rennes · Note 5.8
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten29 Spiele · 2.508 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.78 |
| Schlüsselpässe | 1.11 |
| Dribblings | 0.33 |
| Passquote | 86% |
| Zweikämpfe | 57% |
| Balleroberungen | 3.24 |
| Gefoult | 1.33 |
Letzte Einsätze
- Ligue 1OGC Nizza5Stade Rennes2Gelbe Karten 190' Startelf5.8
- Ligue 1Stade Rennes3Racing Straßburg090' Startelf6.5
- UEFA Europa LeagueJuventus2Stade Rennes290' Startelf6.3
- Ligue 1Paris FC4Stade Rennes390' Startelf
- UEFA Europa LeagueStade Rennes2OFI Crete FC190' Startelf8.3
- Ligue 1Stade Rennes4AJ Auxerre1AVorlagen 190' Startelf7.3
- Ligue 1Olympique Lyon4Stade Rennes090' Startelf6.1
- UEFA Europa LeagueSK Puntigamer Sturm Graz0Stade Rennes090' Startelf7.3
- Ligue 1Stade Rennes1Olympique Marseille090' Startelf7.5
- Ligue 1SCO Angers1Stade Rennes2Gelbe Karten 190' Startelf6.5
- Ligue 1Stade Rennes3Le Mans FC290' Startelf6.7
- Ligue 1Stade Rennes2PSG290' Startelf6.1
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken29 Spiele · 2.508 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)28 (10)1.78 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings1 / 1
Passspiel
- Schlüsselpässe101.11 pro 90
- Passquote86%1.566 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle29 · 26
- Gewonnene Zweikämpfe172 / 302
- Gefoult161.33 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue 1Stade Rennes | 9 | 0 | 1 | 810 | 2 | 0 |
| UEFA Europa LeagueStade Rennes | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | |
| 2025 | Coupe de FranceFC Toulouse | 3 | 1 | 1 | 245 | 0 | 0 |
| Ligue 1FC Toulouse | 29 | 3 | 2 | 2.533 | 8 | 0 | |
| 2024 | Coupe de FranceFC Toulouse | 2 | 1 | 1 | 167 | 1 | 0 |
| Ligue 1FC Toulouse | 31 | 3 | 1 | 2.592 | 5 | 0 | |
| Gesamt | 76 | 8 | 6 | 6.527 | 16 | 0 | |
Vereine
- Stade RennesAktuell#4
- FC ToulouseAktuell#4
