FC SüdtirolAbwehr
Andrea Giorgini
- Rückennummer
- 55
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Coppa Italia · Serie B
11Einsätze11× in der Startelf
945Minuten
1Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.77
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel86
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.11
Zahlen aus 82 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.0S05.09.26 · FC Südtirol 2 - 0 US Catanzaro 1929 · Note 7.07.0S05.09.26 · FC Südtirol 2 - 0 US Catanzaro 1929 · Note 7.07.3U12.09.26 · FC Südtirol 1 - 1 FC Modena · Note 7.36.4N15.09.26 · CFC Genua 1 - 0 FC Südtirol · Note 6.48.5S20.09.26 · SS Arezzo 1 - 4 FC Südtirol · Note 8.5–N18.10.26 · SS Juve Stabia 3 - 0 FC Südtirol6.3U24.10.26 · FC Südtirol 1 - 1 Sampdoria Genua · Note 6.36.1N27.10.26 · Calcio Padova 2 - 0 FC Südtirol · Note 6.16.3U31.10.26 · FC Südtirol 1 - 1 Cesena FC · Note 6.36.0U07.11.26 · AC Pisa 2 - 2 FC Südtirol · Note 6.0
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten35 Spiele · 3.027 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.05 |
| Schlüsselpässe | 0.89 |
| Dribblings | 0.86 |
| Passquote | 87% |
| Zweikämpfe | 62% |
| Balleroberungen | 3.17 |
| Gefoult | 1.33 |
Letzte Einsätze
- Serie BAC Pisa2FC Südtirol2Gelbe Karten 190' Startelf6.0
- Serie BFC Südtirol1Cesena FC190' Startelf6.3
- Serie BCalcio Padova2FC Südtirol090' Startelf6.1
- Serie BFC Südtirol1Sampdoria Genua190' Startelf6.3
- Serie BSS Juve Stabia3FC Südtirol090' Startelf
- Serie BSS Arezzo1FC Südtirol4Tore 190' Startelf8.5
- Coppa ItaliaCFC Genua1FC Südtirol045' Startelf6.4
- Serie BFC Südtirol1FC Modena190' Startelf7.3
- Serie BFC Südtirol2US Catanzaro 1929090' Startelf7.0
- Serie BFC Südtirol2US Catanzaro 1929090' Startelf7.0
- Serie BBenevento Calcio1FC Südtirol190' Startelf6.9
- Serie BFC Südtirol1Virtus Entella090' Startelf7.3
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken35 Spiele · 3.027 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)10 (4)1.05 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings3 / 5
Passspiel
- Schlüsselpässe40.89 pro 90
- Passquote87%2.480 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle35 · 32
- Gewonnene Zweikämpfe133 / 215
- Gefoult141.33 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Coppa ItaliaFC Südtirol | 1 | 0 | 0 | 45 | 0 | 0 |
| Serie BFC Südtirol | 10 | 1 | 0 | 900 | 0 | 0 | |
| 2025 | Coppa ItaliaFC Südtirol | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Serie BSS Juve Stabia | 38 | 1 | 0 | 3.342 | 6 | 0 | |
| Serie BFC Südtirol | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | |
| 2024 | Serie BFC Südtirol | 30 | 2 | 1 | 2.416 | 6 | 0 |
| Gesamt | 81 | 4 | 1 | 6.883 | 12 | 0 | |
Vereine
- FC SüdtirolAktuell#55
- SS Juve StabiaAktuell#33
