ŠK Slovan BratislavaSturm
A. Šporar
- Nationalität
- Slovenia
- Alter
- 32
- Rückennummer
- 99
- Geburtsort
- Ljubljana
- Vollständiger Name
- Andraz Sporar
Sturm
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026First League · UEFA Champions League · UEFA Nations League, League A, Gr. 1
9Einsätze7× in der Startelf
584Minuten
2Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.48
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel66
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.27
Zahlen aus 51 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.1S21.07.26 · Iberia 1999 0 - 2 ŠK Slovan Bratislava · Note 7.1–U19.08.26 · ŠK Slovan Bratislava 1 - 1 NK Celje7.3S26.08.26 · NK Celje 1 - 2 ŠK Slovan Bratislava · Note 7.36.3N09.09.26 · PSG 6 - 1 ŠK Slovan Bratislava · Note 6.35.9U26.09.26 · Slovenia 0 - 0 Scotland · Note 5.96.9U10.10.26 · MFK Skalica 1 - 1 ŠK Slovan Bratislava · Note 6.96.1N14.10.26 · ŠK Slovan Bratislava 0 - 3 VfB Stuttgart · Note 6.15.9S28.10.26 · AS Trenčín 0 - 2 ŠK Slovan Bratislava · Note 5.96.6S31.10.26 · FK Železiarne Podbrezová 1 - 2 ŠK Slovan Bratislava · Note 6.66.2N03.11.26 · LASK 4 - 0 ŠK Slovan Bratislava · Note 6.2
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten21 Spiele · 1.580 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 2.84 |
| Schlüsselpässe | 1.75 |
| Dribblings | 0.93 |
| Passquote | 80% |
| Zweikämpfe | 42% |
| Balleroberungen | 0.64 |
| Gefoult | 0.78 |
Letzte Einsätze
- UEFA Champions LeagueLASK4ŠK Slovan Bratislava075' Startelf6.2
- First LeagueFK Železiarne Podbrezová1ŠK Slovan Bratislava274' Startelf6.6
- First LeagueAS Trenčín0ŠK Slovan Bratislava225' Eingewechselt5.9
- UEFA Champions LeagueŠK Slovan Bratislava0VfB Stuttgart381' Startelf6.1
- First LeagueMFK Skalica1ŠK Slovan Bratislava190' Startelf6.9
- UEFA Nations League, League A, Gr. 1Slovenia0Scotland074' Startelf5.9
- UEFA Champions LeaguePSG6ŠK Slovan Bratislava180' Startelf6.3
- UEFA Champions LeagueNK Celje1ŠK Slovan Bratislava2Tore 181' Startelf7.3
- UEFA Champions LeagueŠK Slovan Bratislava1NK Celje114' Eingewechselt
- UEFA Champions LeagueIberia 19990ŠK Slovan Bratislava2Tore 165' Startelf7.1
- First LeagueDAC Dunajská Streda0ŠK Slovan Bratislava3Tore 1AVorlagen 1Gelbe Karten 189' Startelf8.1
- First LeagueŠK Slovan Bratislava2FK Železiarne Podbrezová02Tore 289' Startelf8.8
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken21 Spiele · 1.580 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)41 (24)2.84 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings8 / 15
Passspiel
- Schlüsselpässe231.75 pro 90
- Passquote80%352 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle2 · 1
- Gewonnene Zweikämpfe47 / 111
- Gefoult90.78 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | First LeagueŠK Slovan Bratislava | 3 | 0 | 0 | 189 | 0 | 0 |
| UEFA Champions LeagueŠK Slovan Bratislava | 5 | 2 | 0 | 321 | 0 | 0 | |
| UEFA Nations League, League A, Gr. 1Slovenia | 1 | 0 | 0 | 74 | 0 | 0 | |
| 2025 | First LeagueŠK Slovan Bratislava | 8 | 10 | 5 | 706 | 2 | 0 |
| Slowakischer FußballpokalŠK Slovan Bratislava | 1 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | |
| Super LigAlanyaspor | 2 | 0 | 0 | 165 | 0 | 0 | |
| UEFA Conference LeagueŠK Slovan Bratislava | 3 | 0 | 1 | 219 | 0 | 0 | |
| 2024 | Euro ChampionshipSlovenia | 4 | 0 | 0 | 340 | 0 | 0 |
| Super LigAlanyaspor | 10 | 3 | 0 | 691 | 0 | 0 | |
| Superleague ElladaPanathinaikos Athen | 4 | 1 | 0 | 90 | 1 | 0 | |
| UEFA Conference LeaguePanathinaikos Athen | 3 | 0 | 0 | 97 | 0 | 0 | |
| UEFA Nations League, League A, Gr. 1Slovenia | 4 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | |
| World Cup - Qualification EuropeSlovenia | 3 | 0 | 1 | 219 | 0 | 0 | |
| 2022 | UEFA Nations League, League A, Gr. 1Slovenia | 5 | 1 | 1 | 229 | 2 | 0 |
| 2020 | Euro ChampionshipSlovenia | 8 | 2 | 3 | 691 | 0 | 0 |
| World Cup - Qualification EuropeSlovenia | 8 | 1 | 3 | 425 | 1 | 0 | |
| 2018 | World Cup - Qualification EuropeSlovenia | 2 | 0 | 0 | 118 | 0 | 0 |
| Gesamt | 74 | 20 | 14 | 4.774 | 6 | 0 | |
Vereine
- ŠK Slovan BratislavaAktuell#99
- SloveniaAktuell#11
- Panathinaikos AthenAktuell#9
- AlanyasporAktuell#10
Über
A. Šporar spielt als Stürmer für ŠK Slovan Bratislava. Geburtsdatum und -ort: 27. Feb. 1994, Ljubljana (32 Jahre). Nationalität: Slovenia. In der Saison 2026: 9 Spiele, 584 Minuten, 2 Tore und 0 Vorlagen.
Automatischer Text aus den Zahlen dieser Seite · nach jedem Spiel aktualisiert
