ScoreMondoLive-Ergebnisse
Teams, Ligen oder Spiele suchen/
Derby CountyMittelfeld

Alex Mowatt

Rückennummer
27
Mittelfeld

Foto: API-Football · Quellen: API-Football

Saison 2026English League Championship

9Einsätze8× in der Startelf
716Minuten
0Tore
0Vorlagen
3Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.99
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel81
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00

Zahlen aus 93 Spielen in unserem Archiv.

FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele

7.6N02.05.26 · Sheffield Wednesday 2 - 1 West Bromwich Albion · Note 7.66.9N15.08.26 · Charlton Athletic 2 - 1 Derby County · Note 6.97.4U22.08.26 · Derby County 2 - 2 Cardiff City · Note 7.47.9N29.08.26 · Derby County 0 - 3 Swansea City · Note 7.97.0S01.09.26 · Portsmouth FC 0 - 2 Derby County · Note 7.05.9N05.09.26 · West Ham United 3 - 0 Derby County · Note 5.96.6N09.09.26 · Derby County 0 - 1 West Bromwich Albion · Note 6.67.5U19.09.26 · FC Burnley 1 - 1 Derby County · Note 7.56.6U10.10.26 · Derby County 1 - 1 AFC Wrexham · Note 6.66.5N14.10.26 · Queens Park Rangers 4 - 1 Derby County · Note 6.5

BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele

Bewertungsverlauf: FC Watford 6.8, Ipswich Town FC 7.2, Sheffield Wednesday 7.6, Charlton Athletic 6.9, Cardiff City 7.4, Swansea City 7.9, Portsmouth FC 7.0, West Ham United 5.9, West Bromwich Albion 6.6, FC Burnley 7.5, AFC Wrexham 6.6, Queens Park Rangers 6.5Ø 6.9921.04.26 · West Bromwich Albion 3 - 0 FC Watford · 6.825.04.26 · West Bromwich Albion 0 - 0 Ipswich Town FC · 7.202.05.26 · Sheffield Wednesday 2 - 1 West Bromwich Albion · 7.615.08.26 · Charlton Athletic 2 - 1 Derby County · 6.922.08.26 · Derby County 2 - 2 Cardiff City · 7.429.08.26 · Derby County 0 - 3 Swansea City · 7.901.09.26 · Portsmouth FC 0 - 2 Derby County · 7.005.09.26 · West Ham United 3 - 0 Derby County · 5.909.09.26 · Derby County 0 - 1 West Bromwich Albion · 6.619.09.26 · FC Burnley 1 - 1 Derby County · 7.510.10.26 · Derby County 1 - 1 AFC Wrexham · 6.614.10.26 · Queens Park Rangers 4 - 1 Derby County · 6.56.57.9

Profil pro 90 Minuten37 Spiele · 2.605 Min.

Profil pro 90 Minuten: Schüsse 1.40, Schlüsselpässe 2.42, Dribblings 1.59, Passquote 86%, Zweikämpfe 56%, Balleroberungen 4.24, Gefoult 2.05Schüsse: 1.40Schlüsselpässe: 2.42Dribblings: 1.59Passquote: 86%Zweikämpfe: 56%Balleroberungen: 4.24Gefoult: 2.05Schüsse1.40Schlüsselpässe2.42Dribblings1.59Passquote86%Zweikämpfe56%Balleroberungen4.24Gefoult2.05
Profil pro 90 Minuten
Schüsse1.40
Schlüsselpässe2.42
Dribblings1.59
Passquote86%
Zweikämpfe56%
Balleroberungen4.24
Gefoult2.05
Jede Achse reicht bis zu einem starken Wert für seine Position; die Zahlen sind seine eigenen pro 90 Minuten.

Letzte Einsätze

Tore und Vorlagen pro Saison

  • Tore
  • Vorlagen
Tore und Vorlagen pro Saison: 2024: Tore 7, Vorlagen 2; 2025: Tore 1, Vorlagen 4; 2026: Tore 0, Vorlagen 02024 · Tore: 72024 · Vorlagen: 22025 · Tore: 12025 · Vorlagen: 4

Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele

  • Startelf
  • Eingewechselt
Gespielte Minuten: Letzte 20 Spiele, Minuten pro Spiel 7221.02.26 · Startelf: 85'24.02.26 · Startelf: 90'28.02.26 · Startelf: 90'07.03.26 · Eingewechselt: 1'11.03.26 · Eingewechselt: 13'14.03.26 · Eingewechselt: 14'10.04.26 · Startelf: 90'18.04.26 · Startelf: 90'21.04.26 · Startelf: 90'25.04.26 · Startelf: 80'02.05.26 · Startelf: 90'15.08.26 · Eingewechselt: 36'22.08.26 · Startelf: 90'29.08.26 · Startelf: 78'01.09.26 · Startelf: 90'05.09.26 · Startelf: 86'09.09.26 · Startelf: 90'19.09.26 · Startelf: 66'10.10.26 · Startelf: 90'14.10.26 · Startelf: 90'

Detaillierte Statistiken37 Spiele · 2.605 Min.

Angriff

  • Schüsse (aufs Tor)16 (6)1.40 pro 90
  • Erfolgreiche Dribblings6 / 18

Passspiel

  • Schlüsselpässe472.42 pro 90
  • Passquote86%1.695 Pässe

Abwehr und Zweikämpfe

  • Tacklings · abgefangene Bälle54 · 35
  • Gewonnene Zweikämpfe119 / 212
  • Gefoult322.05 pro 90

Karrierestatistik

SaisonWettbewerb · TeamEinsätzeToreVorlagenMinutenGelbe KartenRote Karten
2026English League ChampionshipDerby County90071630
2025English League ChampionshipWest Bromwich Albion39142.77170
FA CupWest Bromwich Albion1004510
2024English League ChampionshipWest Bromwich Albion43723.35860
FA CupWest Bromwich Albion1005400
Gesamt93866.944170

Vereine

Einstellungen
Design
Zeilenabstand
Torsignal
Datensparmodus
Keine Wappen und Animationen; Live-Ergebnisse werden weiter aktualisiert.

Einstellungen und Favoriten werden nur auf diesem Gerät gespeichert. Animationen folgen der Einstellung deines Geräts. Tastatur: j / k Zeile, / Suche, f Favorit, p anheften, ? Hilfe