ScoreMondoLive-Ergebnisse
Teams, Ligen oder Spiele suchen/

Alberto Soro

Nationalität
Spain
Alter
27
Größe
173 cm
Gewicht
64 kg
Rückennummer
18
Geburtsort
Ejea de los Caballeros
Vollständiger Name
Alberto Soro Álvarez
Mittelfeld

Foto: API-Football · Quellen: API-Football

Saison 2026Superliga

13Einsätze13× in der Startelf
1.113Minuten
4Tore
2Vorlagen
3Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote7.47
Tore + Vorlagen3
Minuten pro Spiel86
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.31

Zahlen aus 47 Spielen in unserem Archiv.

FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele

6.8S08.08.26 · Dinamo București 4 - 0 FC Voluntari · Note 6.86.6S15.08.26 · FC Rapid București 0 - 1 Dinamo București · Note 6.67.9S22.08.26 · Dinamo București 2 - 1 FC Universitatea Cluj · Note 7.96.8U29.08.26 · Corvinul Hunedoara 1 - 1 Dinamo București · Note 6.88.2S05.09.26 · Dinamo București 2 - 1 FCSB Bukarest · Note 8.28.1S11.09.26 · AFK Csíkszereda Miercurea Ciuc 1 - 3 Dinamo București · Note 8.16.5S20.09.26 · Dinamo București 4 - 0 Farul Constanța · Note 6.58.1S09.10.26 · ACS Sepsi OSK Sfântu Gheorghe 0 - 2 Dinamo București · Note 8.17.9S16.10.26 · Dinamo București 2 - 0 FC Botoșani · Note 7.97.8U25.10.26 · CFR Cluj 2 - 2 Dinamo București · Note 7.8

BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele

Bewertungsverlauf: Universitatea Craiova 8.9, FC Oțelul Galați 7.8, FC Voluntari 6.8, FC Rapid București 6.6, FC Universitatea Cluj 7.9, Corvinul Hunedoara 6.8, FCSB Bukarest 8.2, AFK Csíkszereda Miercurea Ciuc 8.1, Farul Constanța 6.5, ACS Sepsi OSK Sfântu Gheorghe 8.1, FC Botoșani 7.9, CFR Cluj 7.8Ø 7.6225.07.26 · Dinamo București 5 - 1 Universitatea Craiova · 8.931.07.26 · FC Oțelul Galați 1 - 1 Dinamo București · 7.808.08.26 · Dinamo București 4 - 0 FC Voluntari · 6.815.08.26 · FC Rapid București 0 - 1 Dinamo București · 6.622.08.26 · Dinamo București 2 - 1 FC Universitatea Cluj · 7.929.08.26 · Corvinul Hunedoara 1 - 1 Dinamo București · 6.805.09.26 · Dinamo București 2 - 1 FCSB Bukarest · 8.211.09.26 · AFK Csíkszereda Miercurea Ciuc 1 - 3 Dinamo București · 8.120.09.26 · Dinamo București 4 - 0 Farul Constanța · 6.509.10.26 · ACS Sepsi OSK Sfântu Gheorghe 0 - 2 Dinamo București · 8.116.10.26 · Dinamo București 2 - 0 FC Botoșani · 7.925.10.26 · CFR Cluj 2 - 2 Dinamo București · 7.87.88.9

Profil pro 90 Minuten35 Spiele · 2.663 Min.

Profil pro 90 Minuten: Schüsse 2.13, Schlüsselpässe 2.23, Dribblings 1.60, Passquote 85%, Zweikämpfe 47%, Balleroberungen 2.67, Gefoult 2.02Schüsse: 2.13Schlüsselpässe: 2.23Dribblings: 1.60Passquote: 85%Zweikämpfe: 47%Balleroberungen: 2.67Gefoult: 2.02Schüsse2.13Schlüsselpässe2.23Dribblings1.60Passquote85%Zweikämpfe47%Balleroberungen2.67Gefoult2.02
Profil pro 90 Minuten
Schüsse2.13
Schlüsselpässe2.23
Dribblings1.60
Passquote85%
Zweikämpfe47%
Balleroberungen2.67
Gefoult2.02
Jede Achse reicht bis zu einem starken Wert für seine Position; die Zahlen sind seine eigenen pro 90 Minuten.

Letzte Einsätze

Tore und Vorlagen pro Saison

  • Tore
  • Vorlagen
Tore und Vorlagen pro Saison: 2024: Tore 0, Vorlagen 0; 2025: Tore 4, Vorlagen 4; 2026: Tore 4, Vorlagen 22025 · Tore: 42025 · Vorlagen: 42026 · Tore: 42026 · Vorlagen: 2

Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele

  • Startelf
  • Eingewechselt
Gespielte Minuten: Letzte 20 Spiele, Minuten pro Spiel 8114.03.26 · Startelf: 83'19.03.26 · Startelf: 90'04.04.26 · Startelf: 85'12.04.26 · Startelf: 69'18.04.26 · Startelf: 57'26.04.26 · Startelf: 68'03.05.26 · Startelf: 49'19.07.26 · Startelf: 68'25.07.26 · Startelf: 90'31.07.26 · Startelf: 90'08.08.26 · Startelf: 90'15.08.26 · Startelf: 87'22.08.26 · Startelf: 90'29.08.26 · Startelf: 90'05.09.26 · Startelf: 90'11.09.26 · Startelf: 79'20.09.26 · Startelf: 65'09.10.26 · Startelf: 90'16.10.26 · Startelf: 90'25.10.26 · Startelf: 90'

Detaillierte Statistiken35 Spiele · 2.663 Min.

Angriff

  • Schüsse (aufs Tor)38 (22)2.13 pro 90
  • Erfolgreiche Dribblings19 / 36

Passspiel

  • Schlüsselpässe452.23 pro 90
  • Passquote85%1.549 Pässe

Abwehr und Zweikämpfe

  • Tacklings · abgefangene Bälle52 · 14
  • Gewonnene Zweikämpfe121 / 256
  • Gefoult342.02 pro 90

Karrierestatistik

SaisonWettbewerb · TeamEinsätzeToreVorlagenMinutenGelbe KartenRote Karten
2026SuperligaDinamo București13421.11330
2025Cupa RomânieiDinamo București500–00
SuperligaDinamo București26441.61020
2024Liga Portugal 2GD Chaves20010700
SuperligaDinamo București60021410
Gesamt52863.04460

Vereine

Über

Alberto Soro spielt als Mittelfeldspieler für Dinamo București. Geburtsdatum und -ort: 9. März 1999, Ejea de los Caballeros (27 Jahre). Nationalität: Spain. Größe: 173 cm. In der Saison 2026: 13 Spiele, 1.113 Minuten, 4 Tore und 2 Vorlagen.

Automatischer Text aus den Zahlen dieser Seite · nach jedem Spiel aktualisiert

Einstellungen
Design
Zeilenabstand
Torsignal
Datensparmodus
Keine Wappen und Animationen; Live-Ergebnisse werden weiter aktualisiert.

Einstellungen und Favoriten werden nur auf diesem Gerät gespeichert. Animationen folgen der Einstellung deines Geräts. Tastatur: j / k Zeile, / Suche, f Favorit, p anheften, ? Hilfe