Stade RennesAbwehr
Abdelhamid Aït Boudlal
- Rückennummer
- 48
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Ligue 1 · UEFA Europa League
7Einsätze7× in der Startelf
550Minuten
1Tore
0Vorlagen
2Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.82
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel82
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.11
Zahlen aus 38 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.8S10.05.26 · Stade Rennes 2 - 1 Paris FC · Note 6.86.4N17.05.26 · Olympique Marseille 3 - 1 Stade Rennes · Note 6.47.3U23.08.26 · Stade Rennes 2 - 2 PSG · Note 7.37.2S30.08.26 · Stade Rennes 3 - 2 Le Mans FC · Note 7.2–U16.09.26 · SK Puntigamer Sturm Graz 0 - 0 Stade Rennes6.5N19.09.26 · Olympique Lyon 4 - 0 Stade Rennes · Note 6.58.6S15.10.26 · Stade Rennes 2 - 1 OFI Crete FC · Note 8.66.0U22.10.26 · Juventus 2 - 2 Stade Rennes · Note 6.06.5S25.10.26 · Stade Rennes 3 - 0 Racing Straßburg · Note 6.56.1N30.10.26 · OGC Nizza 5 - 2 Stade Rennes · Note 6.1
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten21 Spiele · 1.576 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.66 |
| Dribblings | 1.61 |
| Passquote | 90% |
| Zweikämpfe | 61% |
| Balleroberungen | 5.26 |
| Gefoult | 1.50 |
Letzte Einsätze
- Ligue 1OGC Nizza5Stade Rennes290' Startelf6.1
- Ligue 1Stade Rennes3Racing Straßburg090' Startelf6.5
- UEFA Europa LeagueJuventus2Stade Rennes2Gelbe Karten 190' Startelf6.0
- UEFA Europa LeagueStade Rennes2OFI Crete FC1Tore 1Gelbe Karten 190' Startelf8.6
- Ligue 1Olympique Lyon4Stade Rennes090' Startelf6.5
- UEFA Europa LeagueSK Puntigamer Sturm Graz0Stade Rennes010' Startelf
- Ligue 1Stade Rennes3Le Mans FC2Gelbe Karten 190' Startelf7.2
- Ligue 1Stade Rennes2PSG290' Startelf7.3
- Ligue 1Olympique Marseille3Stade Rennes190' Startelf6.4
- Ligue 1Stade Rennes2Paris FC190' Startelf6.8
- Ligue 1Olympique Lyon4Stade Rennes290' Startelf6.2
- Ligue 1Stade Rennes2FC Nantes1Gelbe Karten 190' Startelf6.9
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken21 Spiele · 1.576 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)14 (4)1.66 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings10 / 17
Passspiel
- Schlüsselpässe0
- Passquote90%978 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle29 · 31
- Gewonnene Zweikämpfe100 / 164
- Gefoult151.50 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue 1Stade Rennes | 5 | 0 | 0 | 450 | 1 | 0 |
| UEFA Europa LeagueStade Rennes | 2 | 1 | 0 | 100 | 1 | 0 | |
| 2025 | Coupe de FranceStade Rennes | 1 | 0 | 0 | 79 | 1 | 0 |
| Ligue 1Stade Rennes | 20 | 2 | 1 | 1.415 | 3 | 1 | |
| 2024 | Ligue 2SC Amiens | 9 | 0 | 1 | 736 | 1 | 0 |
| Gesamt | 37 | 3 | 2 | 2.780 | 7 | 1 | |
Vereine
- Stade RennesAktuell#48
- SC AmiensAktuell#6
