Stade RennaisDifensore
Abdelhamid Aït Boudlal
- Numero di maglia
- 48
Difensore
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2026Ligue 1 · UEFA Europa League
7Presenze7 da titolare
550Minuti
1Gol
0Assist
2Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.82
Gol + assist1
Minuti a partita82
Gol + assist ogni 90 min0.11
Numeri da 38 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
6.8V10/05/26 · Stade Rennais 2 - 1 Parigi · Voto 6.86.4P17/05/26 · Olympique Marsiglia 3 - 1 Stade Rennais · Voto 6.47.3N23/08/26 · Stade Rennais 2 - 2 Paris Saint-Germain · Voto 7.37.2V30/08/26 · Stade Rennais 3 - 2 Le Mans · Voto 7.2–N16/09/26 · SK Sturm Graz 0 - 0 Stade Rennais6.5P19/09/26 · Olympique Lyonnais 4 - 0 Stade Rennais · Voto 6.58.6V15/10/26 · Stade Rennais 2 - 1 OFI Crete FC · Voto 8.66.0N22/10/26 · Juventus 2 - 2 Stade Rennais · Voto 6.06.5V25/10/26 · Stade Rennais 3 - 0 Strasbourg Alsace · Voto 6.56.1P30/10/26 · OGC Nice 5 - 2 Stade Rennais · Voto 6.1
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti21 partite · 1576 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 1.66 |
| Dribbling | 1.61 |
| Precisione pass | 90% |
| Duelli vinti | 61% |
| Recuperi | 5.26 |
| Falli subiti | 1.50 |
Ultime presenze
- Ligue 1OGC Nice5Stade Rennais290' Titolare6.1
- Ligue 1Stade Rennais3Strasbourg Alsace090' Titolare6.5
- UEFA Europa LeagueJuventus2Stade Rennais2Gialli 190' Titolare6.0
- UEFA Europa LeagueStade Rennais2OFI Crete FC1Gol 1Gialli 190' Titolare8.6
- Ligue 1Olympique Lyonnais4Stade Rennais090' Titolare6.5
- UEFA Europa LeagueSK Sturm Graz0Stade Rennais010' Titolare
- Ligue 1Stade Rennais3Le Mans2Gialli 190' Titolare7.2
- Ligue 1Stade Rennais2Paris Saint-Germain290' Titolare7.3
- Ligue 1Olympique Marsiglia3Stade Rennais190' Titolare6.4
- Ligue 1Stade Rennais2Parigi190' Titolare6.8
- Ligue 1Olympique Lyonnais4Stade Rennais290' Titolare6.2
- Ligue 1Stade Rennais2Nantes1Gialli 190' Titolare6.9
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate21 partite · 1576 min
Attacco
- Tiri (in porta)14 (4)1.66 ogni 90
- Dribbling riusciti10 / 17
Passaggi
- Passaggi chiave0
- Precisione passaggi90%978 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti29 · 31
- Duelli vinti100 / 164
- Falli subiti151.50 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue 1Stade Rennais | 5 | 0 | 0 | 450 | 1 | 0 |
| UEFA Europa LeagueStade Rennais | 2 | 1 | 0 | 100 | 1 | 0 | |
| 2025 | Coupe de FranceStade Rennais | 1 | 0 | 0 | 79 | 1 | 0 |
| Ligue 1Stade Rennais | 20 | 2 | 1 | 1415 | 3 | 1 | |
| 2024 | Ligue 2Amiens | 9 | 0 | 1 | 736 | 1 | 0 |
| Totale | 37 | 3 | 2 | 2780 | 7 | 1 | |
Club
- Stade RennaisAttuale#48
- AmiensAttuale#6
