SK Sturm GrazAtacante
Valmir Matoshi
- Número da camisa
- 78
Atacante
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Bundesliga · Liga das Nações da UEFA · Liga dos Campeões da UEFA · Liga Europa da UEFA · Super Liga
13Jogos9 como titular
905Minutos
0Gols
0Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.23
Gols + assistências0
Minutos por jogo74
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 51 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
5.9D20/09/26 · Red Bull Salzburg 3 - 0 SK Sturm Graz · Nota 5.95.9D27/09/26 · Austria 3 - 1 Kosovo · Nota 5.96.0E01/10/26 · Israel 0 - 0 Kosovo · Nota 6.07.4V10/10/26 · FK Austria Wien 0 - 2 SK Sturm Graz · Nota 7.46.2D15/10/26 · Bournemouth 3 - 0 SK Sturm Graz · Nota 6.2–V18/10/26 · SK Sturm Graz 6 - 1 Grazer AK6.2V22/10/26 · SK Sturm Graz 1 - 0 Olympique de Marseille · Nota 6.26.0E25/10/26 · SK Sturm Graz 2 - 2 SV Ried · Nota 6.06.0E01/11/26 · RZ Pellets WAC 1 - 1 SK Sturm Graz · Nota 6.06.5D05/11/26 · SK Sturm Graz 2 - 3 NK Celje · Nota 6.5
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos36 jogos · 2.035 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.96 |
| Passes decisivos | 1.62 |
| Dribles | 1.41 |
| Precisão de passe | 67% |
| Duelos ganhos | 42% |
| Recuperações | 2.64 |
| Faltas sofridas | 1.00 |
Últimos jogos
- Liga Europa da UEFASK Sturm Graz2NK Celje358' Titular6.5
- BundesligaRZ Pellets WAC1SK Sturm Graz145' Titular6.0
- BundesligaSK Sturm Graz2SV Ried289' Titular6.0
- Liga Europa da UEFASK Sturm Graz1Olympique de Marseille090' Titular6.2
- BundesligaSK Sturm Graz6Grazer AK190' Titular
- Liga Europa da UEFABournemouth3SK Sturm Graz090' Titular6.2
- BundesligaFK Austria Wien0SK Sturm Graz290' Titular7.4
- Liga das Nações da UEFAIsrael0Kosovo077' Titular6.0
- Liga das Nações da UEFAAustria3Kosovo1Amarelos 145' Saindo do banco5.9
- BundesligaRed Bull Salzburg3SK Sturm Graz066' Titular5.9
- Liga Europa da UEFASK Sturm Graz0Stade Rennais081' Titular6.9
- BundesligaSK Sturm Graz2LASK Linz190' Titular7.0
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas36 jogos · 2.035 min
Ataque
- Finalizações (no gol)30 (12)1.96 por 90
- Dribles certos18 / 40
Passe
- Passes decisivos261.62 por 90
- Precisão de passe67%495 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações28 · 13
- Duelos ganhos78 / 187
- Faltas sofridas121.00 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | BundesligaSK Sturm Graz | 4 | 0 | 0 | 261 | 0 | 0 |
| Liga das Nações da UEFAKosovo | 2 | 0 | 0 | 122 | 1 | 0 | |
| Liga dos Campeões da UEFAFC Thun 1898 | 2 | 0 | 0 | 210 | 0 | 0 | |
| Liga Europa da UEFASK Sturm Graz | 3 | 0 | 0 | 229 | 0 | 0 | |
| Super LigaFC Thun 1898 | 2 | 0 | 0 | 83 | 0 | 0 | |
| 2025 | Super LigaFC Thun 1898 | 34 | 6 | 4 | 1.608 | 7 | 1 |
| Total | 47 | 6 | 4 | 2.513 | 8 | 1 | |
Clubes
- SK Sturm GrazAtual#78
- FC Thun 1898Atual#78
- KosovoAtual#8
