FC SudtirolAtacante
Vasco Lopes
- Número da camisa
- 11
Atacante
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Coppa Italia · Serie B
10Jogos10 como titular
708Minutos
1Gols
1Assistências
2Amarelos
1Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.61
Gols + assistências2
Minutos por jogo69
Gols + assistências por 90 min0.26
Números de 68 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.1V22/08/26 · FC Sudtirol 1 - 0 Virtus Entella · Nota 6.16.6E30/08/26 · Benevento Calcio 1 - 1 FC Sudtirol · Nota 6.66.7V05/09/26 · FC Sudtirol 2 - 0 Catanzaro · Nota 6.76.7V05/09/26 · FC Sudtirol 2 - 0 Catanzaro · Nota 6.77.6E12/09/26 · FC Sudtirol 1 - 1 FC Modena · Nota 7.68.0V20/09/26 · SS Arezzo 1 - 4 FC Sudtirol · Nota 8.0–D18/10/26 · SS Juve Stabia 3 - 0 FC Sudtirol5.8D27/10/26 · Padova 2 - 0 FC Sudtirol · Nota 5.86.0E31/10/26 · FC Sudtirol 1 - 1 Cesena FC · Nota 6.06.0E07/11/26 · AC Pisa 2 - 2 FC Sudtirol · Nota 6.0
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos24 jogos · 1.401 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.90 |
| Passes decisivos | 2.07 |
| Dribles | 3.61 |
| Precisão de passe | 83% |
| Duelos ganhos | 45% |
| Recuperações | 2.88 |
| Faltas sofridas | 2.65 |
Últimos jogos
- Serie BAC Pisa2FC Sudtirol270' Titular6.0
- Serie BFC Sudtirol1Cesena FC163' Titular6.0
- Serie BPadova2FC Sudtirol090' Titular5.8
- Serie BSS Juve Stabia3FC Sudtirol0Vermelhos 190' Titular
- Serie BSS Arezzo1FC Sudtirol4Gols 1AAssistências 1Amarelos 171' Titular8.0
- Serie BFC Sudtirol1FC Modena168' Titular7.6
- Serie BFC Sudtirol2Catanzaro060' Titular6.7
- Serie BFC Sudtirol2Catanzaro060' Titular6.7
- Serie BBenevento Calcio1FC Sudtirol159' Titular6.6
- Serie BFC Sudtirol1Virtus Entella057' Titular6.1
- Coppa ItaliaCatanzaro2FC Sudtirol2Amarelos 190' Titular6.6
- EkstraklasaGornik Zabrze6RKS Radomiak Radom245' Titular6.1
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas24 jogos · 1.401 min
Ataque
- Finalizações (no gol)22 (6)1.90 por 90
- Dribles certos40 / 73
Passe
- Passes decisivos172.07 por 90
- Precisão de passe83%402 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações16 · 4
- Duelos ganhos99 / 218
- Faltas sofridas322.65 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Coppa ItaliaFC Sudtirol | 1 | 0 | 0 | 90 | 1 | 0 |
| Serie BFC Sudtirol | 9 | 1 | 1 | 618 | 1 | 1 | |
| 2025 | EkstraklasaRKS Radomiak Radom | 31 | 0 | 4 | 1.592 | 4 | 0 |
| 2024 | Liga PortugalAVS Vila das Aves | 26 | 2 | 2 | 1.076 | 6 | 0 |
| Total | 67 | 3 | 7 | 3.376 | 12 | 1 | |
Clubes
- FC SudtirolAtual#11
- RKS Radomiak RadomAtual#7
- AVS Vila das AvesAtual#10
