ScoreMondoPlacar ao vivo
FC MotherwellMeio-campista

Tom Sparrow

Nacionalidade
Wales
Idade
23
Altura
184 cm
Número da camisa
7
Local de nascimento
Buckley
Nome completo
Thomas Lance Sparrow
Meio-campista

Foto: API-Football · Fontes: Wikidata (CC0), API-Football

Temporada 2026Liga Conferência da UEFA · Premiership

10Jogos9 como titular
753Minutos
0Gols
2Assistências
2Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.57
Gols + assistências2
Minutos por jogo77
Gols + assistências por 90 min0.23

Números de 72 jogos do nosso arquivo.

FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos

6.3D27/08/26 · Freiburg 4 - 1 FC Motherwell · Nota 6.36.3E30/08/26 · St Mirren FC 3 - 3 FC Motherwell · Nota 6.38.5V02/09/26 · FC Motherwell 3 - 0 Dundee United · Nota 8.55.4D05/09/26 · Glasgow Rangers 1 - 0 FC Motherwell · Nota 5.46.6D15/09/26 · FC Motherwell 0 - 4 FC Aberdeen · Nota 6.67.5D19/09/26 · FC Dundee 2 - 1 FC Motherwell · Nota 7.56.9D11/10/26 · FC Motherwell 0 - 2 Celtic FC · Nota 6.96.4D17/10/26 · FC Kilmarnock 3 - 2 FC Motherwell · Nota 6.45.8D25/10/26 · FC Motherwell 0 - 2 Heart of Midlothian FC · Nota 5.86.0E28/10/26 · St. Johnstone FC 2 - 2 FC Motherwell · Nota 6.0

Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota

Evolução da nota: Hibernian Edinburgh FC 7.1, Falkirk FC 7.8, Freiburg 6.3, St Mirren FC 6.3, Dundee United 8.5, Glasgow Rangers 5.4, FC Aberdeen 6.6, FC Dundee 7.5, Celtic FC 6.9, FC Kilmarnock 6.4, Heart of Midlothian FC 5.8, St. Johnstone FC 6.0média 6.7202/08/26 · Hibernian Edinburgh FC 1 - 2 FC Motherwell · 7.109/08/26 · FC Motherwell 0 - 0 Falkirk FC · 7.827/08/26 · Freiburg 4 - 1 FC Motherwell · 6.330/08/26 · St Mirren FC 3 - 3 FC Motherwell · 6.302/09/26 · FC Motherwell 3 - 0 Dundee United · 8.505/09/26 · Glasgow Rangers 1 - 0 FC Motherwell · 5.415/09/26 · FC Motherwell 0 - 4 FC Aberdeen · 6.619/09/26 · FC Dundee 2 - 1 FC Motherwell · 7.511/10/26 · FC Motherwell 0 - 2 Celtic FC · 6.917/10/26 · FC Kilmarnock 3 - 2 FC Motherwell · 6.425/10/26 · FC Motherwell 0 - 2 Heart of Midlothian FC · 5.828/10/26 · St. Johnstone FC 2 - 2 FC Motherwell · 6.06.08.5

Perfil por 90 minutos34 jogos · 2.235 min

Perfil por 90 minutos: Remates 1.30, Passes decisivos 1.65, Dribles 1.44, Precisão de passe 88%, Duelos ganhos 47%, Recuperações 3.28, Faltas sofridas 2.02Remates: 1.30Passes decisivos: 1.65Dribles: 1.44Precisão de passe: 88%Duelos ganhos: 47%Recuperações: 3.28Faltas sofridas: 2.02Remates1.30Passes decisivos1.65Dribles1.44Precisão de passe88%Duelos ganhos47%Recuperações3.28Faltas sofridas2.02
Perfil por 90 minutos
Remates1.30
Passes decisivos1.65
Dribles1.44
Precisão de passe88%
Duelos ganhos47%
Recuperações3.28
Faltas sofridas2.02
Cada eixo vai até um valor alto para a posição dele; os números são os dele por 90 minutos.

Últimos jogos

Gols e assistências por temporada

  • Gols
  • Assistências
Gols e assistências por temporada: 2024: Gols 18, Assistências 3; 2025: Gols 0, Assistências 3; 2026: Gols 0, Assistências 22024 · Gols: 182024 · Assistências: 32025 · Assistências: 32026 · Assistências: 2

Minutos jogadosÚltimos 20 jogos

  • Titular
  • Saindo do banco
Minutos jogados: Últimos 20 jogos, Minutos por jogo 7914/03/26 · Titular: 83'21/03/26 · Titular: 86'04/04/26 · Titular: 63'11/04/26 · Titular: 88'26/04/26 · Titular: 89'02/05/26 · Titular: 62'13/05/26 · Titular: 90'16/05/26 · Titular: 90'02/08/26 · Titular: 90'09/08/26 · Titular: 64'27/08/26 · Saindo do banco: 45'30/08/26 · Titular: 45'02/09/26 · Titular: 68'05/09/26 · Titular: 90'15/09/26 · Titular: 90'19/09/26 · Titular: 90'11/10/26 · Titular: 90'17/10/26 · Titular: 81'25/10/26 · Titular: 82'28/10/26 · Titular: 90'

Estatísticas detalhadas34 jogos · 2.235 min

Ataque

  • Finalizações (no gol)7 (3)1.30 por 90
  • Dribles certos13 / 39

Passe

  • Passes decisivos291.65 por 90
  • Precisão de passe88%1.207 passes

Defesa e duelos

  • Desarmes · interceptações60 · 19
  • Duelos ganhos118 / 251
  • Faltas sofridas252.02 por 90

Estatísticas da carreira

TemporadaCompetição · TimeJogosGolsAssistênciasMinutosAmarelosVermelhos
2026Liga Conferência da UEFAFC Motherwell1004500
PremiershipFC Motherwell90270820
2025PremiershipFC Motherwell28031.55230
2024Challenge CupFC Motherwell B34611.89460
PremiershipFC Motherwell32611.89460
Taça da EscóciaFC Motherwell34611.89460
Total1381887.987230

Clubes

Sobre

Tom Sparrow joga como meio-campista no FC Motherwell. Data e local de nascimento: 6 de dez. de 2002, Buckley (23 anos). Nacionalidade: Wales. Altura: 184 cm. Em 2026: 10 jogos, 753 minutos, 0 gols e 2 assistências.

Texto automático a partir dos números desta página · atualizado após cada jogo

Ajustes
Tema
Densidade das linhas
Som de gol
Economia de dados
Sem escudos nem animações; os placares ao vivo continuam atualizando.

Seus ajustes e favoritos ficam salvos só neste aparelho. As animações seguem a configuração do seu aparelho. Teclado: j / k linhas, / buscar, f favorito, p fixar, ? ajuda