MontpellierMeio-campista
T. Chennahi
- Número da camisa
- 44
- Nome completo
- Théo Chennahi
Meio-campista
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Liga 2
12Jogos8 como titular
686Minutos
0Gols
2Assistências
2Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.59
Gols + assistências2
Minutos por jogo52
Gols + assistências por 90 min0.35
Números de 50 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.3D05/09/26 · AS Saint-Etienne 3 - 1 Montpellier · Nota 6.36.3V11/09/26 · Montpellier 1 - 0 Pau FC · Nota 6.36.3V11/09/26 · Montpellier 1 - 0 Pau FC · Nota 6.37.5E18/09/26 · Stade Reims 1 - 1 Montpellier · Nota 7.57.5E18/09/26 · Stade Reims 1 - 1 Montpellier · Nota 7.57.3V09/10/26 · Montpellier 2 - 0 Grenoble Foot 38 · Nota 7.36.8V19/10/26 · Rodez 0 - 3 Montpellier · Nota 6.86.1V26/10/26 · Montpellier 2 - 1 Red Star FC · Nota 6.15.9V31/10/26 · Annecy FC 0 - 3 Montpellier · Nota 5.95.9D06/11/26 · Montpellier 2 - 3 Metz · Nota 5.9
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos29 jogos · 2.014 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.21 |
| Passes decisivos | 1.42 |
| Dribles | 2.03 |
| Precisão de passe | 86% |
| Duelos ganhos | 52% |
| Recuperações | 4.62 |
| Faltas sofridas | 2.32 |
Últimos jogos
- Liga 2Montpellier2Metz328' Saindo do banco5.9
- Liga 2Annecy FC0Montpellier3Amarelos 190' Titular5.9
- Liga 2Montpellier2Red Star FC164' Titular6.1
- Liga 2Rodez0Montpellier35' Titular6.8
- Liga 2Montpellier2Grenoble Foot 38079' Titular7.3
- Liga 2Stade Reims1Montpellier1AAssistências 188' Titular7.5
- Liga 2Stade Reims1Montpellier1AAssistências 188' Titular7.5
- Liga 2Montpellier1Pau FC027' Saindo do banco6.3
- Liga 2Montpellier1Pau FC027' Saindo do banco6.3
- Liga 2AS Saint-Etienne3Montpellier119' Saindo do banco6.3
- Liga 2AS Saint-Etienne3Montpellier119' Saindo do banco6.3
- Liga 2Nancy Lorraine0Montpellier190' Titular7.4
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas29 jogos · 2.014 min
Ataque
- Finalizações (no gol)17 (6)1.21 por 90
- Dribles certos19 / 40
Passe
- Passes decisivos141.42 por 90
- Precisão de passe86%784 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações43 · 33
- Duelos ganhos132 / 253
- Faltas sofridas452.32 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 2Montpellier | 12 | 0 | 2 | 686 | 2 | 0 |
| 2025 | Coupe de FranceMontpellier | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 |
| Liga 2Montpellier | 32 | 1 | 2 | 2.229 | 7 | 0 | |
| 2024 | Liga 1Montpellier | 4 | 0 | 0 | 184 | 2 | 0 |
| Total | 49 | 1 | 4 | 3.108 | 11 | 0 | |
Clubes
- MontpellierAtual#44
