RZ Pellets WACMeio-campista
Simon Piesinger
- Número da camisa
- 8
Meio-campista
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Bundesliga
5Jogos5 como titular
404Minutos
0Gols
0Assistências
1Amarelos
1Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.27
Gols + assistências1
Minutos por jogo85
Gols + assistências por 90 min0.11
Números de 65 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.7V25/04/26 · RZ Pellets WAC 1 - 0 Grazer AK · Nota 6.77.3V04/05/26 · SCR Altach 1 - 4 RZ Pellets WAC · Nota 7.37.0V09/05/26 · SV Ried 0 - 1 RZ Pellets WAC · Nota 7.06.9V16/05/26 · RZ Pellets WAC 2 - 0 WSG Tirol · Nota 6.95.4D19/05/26 · SV Ried 2 - 1 RZ Pellets WAC · Nota 5.46.8E29/08/26 · Grazer AK 0 - 0 RZ Pellets WAC · Nota 6.85.9D01/09/26 · RZ Pellets WAC 1 - 3 LASK Linz · Nota 5.96.8D12/09/26 · RZ Pellets WAC 0 - 3 SK Rapid Wien · Nota 6.85.8D20/09/26 · SV Ried 4 - 1 RZ Pellets WAC · Nota 5.84.1D11/10/26 · SCR Altach 3 - 0 RZ Pellets WAC · Nota 4.1
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos23 jogos · 1.671 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.07 |
| Passes decisivos | 1.59 |
| Precisão de passe | 75% |
| Duelos ganhos | 54% |
| Recuperações | 5.50 |
| Faltas sofridas | 1.53 |
Últimos jogos
- BundesligaSCR Altach3RZ Pellets WAC0Vermelhos 144' Titular4.1
- BundesligaSV Ried4RZ Pellets WAC1Amarelos 190' Titular5.8
- BundesligaRZ Pellets WAC0SK Rapid Wien390' Titular6.8
- BundesligaRZ Pellets WAC1LASK Linz390' Titular5.9
- BundesligaGrazer AK0RZ Pellets WAC090' Titular6.8
- BundesligaSV Ried2RZ Pellets WAC190' Titular5.4
- BundesligaRZ Pellets WAC2WSG Tirol084' Titular6.9
- BundesligaSV Ried0RZ Pellets WAC190' Titular7.0
- BundesligaSCR Altach1RZ Pellets WAC4Gols 190' Titular7.3
- BundesligaRZ Pellets WAC1Grazer AK090' Titular6.7
- BundesligaFC Blau Weiss Linz3RZ Pellets WAC077' Titular5.9
- BundesligaRZ Pellets WAC0FC Blau Weiss Linz090' Titular6.3
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas23 jogos · 1.671 min
Ataque
- Finalizações (no gol)8 (3)1.07 por 90
- Dribles certos2 / 3
Passe
- Passes decisivos91.59 por 90
- Precisão de passe75%679 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações12 · 20
- Duelos ganhos72 / 134
- Faltas sofridas151.53 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | BundesligaRZ Pellets WAC | 5 | 0 | 0 | 404 | 1 | 1 |
| 2025 | BundesligaRZ Pellets WAC | 28 | 2 | 0 | 1.831 | 4 | 0 |
| Liga Conferência da UEFARZ Pellets WAC | 2 | 0 | 0 | 137 | 0 | 0 | |
| 2024 | BundesligaRZ Pellets WAC | 30 | 2 | 2 | 2.427 | 5 | 0 |
| Total | 65 | 4 | 2 | 4.799 | 10 | 1 | |
Clubes
- RZ Pellets WACAtual#8
- Omonia NicosiaAtual#8
