NantesDefensor
Saïdou Sow
- Número da camisa
- 24
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Liga 2
9Jogos9 como titular
736Minutos
0Gols
0Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.63
Gols + assistências0
Minutos por jogo83
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 45 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.1V09/05/26 · Clermont Foot 1 - 0 En Avant Guingamp · Nota 7.15.3D22/08/26 · Nantes 2 - 5 Rodez · Nota 5.36.6E29/08/26 · En Avant Guingamp 3 - 3 Nantes · Nota 6.67.9V07/09/26 · Nantes 1 - 0 Nancy Lorraine · Nota 7.97.3D12/09/26 · Sochaux Montbeliard 1 - 0 Nantes · Nota 7.35.9V19/09/26 · US Boulogne 1 - 2 Nantes · Nota 5.96.8E10/10/26 · Nantes 0 - 0 Stade Reims · Nota 6.87.0D17/10/26 · Nantes 2 - 3 USL Dunkerque · Nota 7.06.4D24/10/26 · AS Saint-Etienne 1 - 0 Nantes · Nota 6.46.0E30/10/26 · Nantes 1 - 1 Clermont Foot · Nota 6.0
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos20 jogos · 1.625 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.33 |
| Dribles | 0.78 |
| Precisão de passe | 87% |
| Duelos ganhos | 66% |
| Recuperações | 3.46 |
| Faltas sofridas | 1.81 |
Últimos jogos
- Liga 2Nantes1Clermont Foot116' Titular6.0
- Liga 2AS Saint-Etienne1Nantes090' Titular6.4
- Liga 2Nantes2USL Dunkerque390' Titular7.0
- Liga 2Nantes0Stade Reims090' Titular6.8
- Liga 2US Boulogne1Nantes290' Titular5.9
- Liga 2Sochaux Montbeliard1Nantes0Amarelos 190' Titular7.3
- Liga 2Nantes1Nancy Lorraine090' Titular7.9
- Liga 2En Avant Guingamp3Nantes390' Titular6.6
- Liga 2Nantes2Rodez590' Titular5.3
- Liga 2Clermont Foot1En Avant Guingamp090' Titular7.1
- Liga 2Montpellier1Clermont Foot290' Titular6.1
- Liga 2Clermont Foot1SPC Bastia1Gols 1Amarelos 190' Titular7.3
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas20 jogos · 1.625 min
Ataque
- Finalizações (no gol)12 (4)1.33 por 90
- Dribles certos3 / 4
Passe
- Passes decisivos2
- Precisão de passe87%916 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações21 · 20
- Duelos ganhos75 / 113
- Faltas sofridas251.81 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 2Nantes | 9 | 0 | 0 | 736 | 1 | 0 |
| 2025 | Liga 2Clermont Foot | 12 | 1 | 0 | 905 | 2 | 0 |
| 2024 | Coupe de FranceStrasbourg Alsace | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Liga 1Strasbourg Alsace | 12 | 0 | 1 | 1.019 | 2 | 0 | |
| Liga 1Nantes | 9 | 1 | 0 | 800 | 1 | 0 | |
| 2023 | Coupe de FranceStrasbourg Alsace | 2 | 0 | 0 | 106 | 0 | 0 |
| Total | 45 | 2 | 1 | 3.656 | 6 | 0 | |
Clubes
- NantesAtual#24
- Strasbourg AlsaceAtual#13
- Clermont FootAtual#4
