ParisMeio-campista
Pierre Lees-Melou
- Número da camisa
- 33
Meio-campista
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Liga 1
9Jogos9 como titular
798Minutos
0Gols
0Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média7.34
Gols + assistências1
Minutos por jogo89
Gols + assistências por 90 min0.10
Números de 63 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
8.3V17/05/26 · Paris 2 - 1 Paris Saint-Germain · Nota 8.37.3E22/08/26 · ES Troyes 0 - 0 Paris · Nota 7.39.0V30/08/26 · Paris 3 - 0 OGC Nice · Nota 9.06.9V06/09/26 · Olympique de Marseille 2 - 3 Paris · Nota 6.96.8E12/09/26 · Paris 0 - 0 Olympique Lyonnais · Nota 6.88.0V19/09/26 · Paris 2 - 1 Strasbourg Alsace · Nota 8.06.8D10/10/26 · Lorient 1 - 0 Paris · Nota 6.8–V18/10/26 · Paris 4 - 3 Stade Rennais5.5D24/10/26 · Lens 2 - 1 Paris · Nota 5.57.5V01/11/26 · Paris 3 - 1 AS Monaco · Nota 7.5
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos20 jogos · 1.676 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.56 |
| Passes decisivos | 1.51 |
| Dribles | 1.01 |
| Precisão de passe | 85% |
| Duelos ganhos | 56% |
| Recuperações | 4.71 |
| Faltas sofridas | 1.61 |
Últimos jogos
- Liga 1Paris3AS Monaco190' Titular7.5
- Liga 1Lens2Paris1Amarelos 190' Titular5.5
- Liga 1Paris4Stade Rennais390' Titular
- Liga 1Lorient1Paris078' Titular6.8
- Liga 1Paris2Strasbourg Alsace190' Titular8.0
- Liga 1Paris0Olympique Lyonnais090' Titular6.8
- Liga 1Olympique de Marseille2Paris390' Titular6.9
- Liga 1Paris3OGC Nice090' Titular9.0
- Liga 1ES Troyes0Paris090' Titular7.3
- Liga 1Paris2Paris Saint-Germain1AAssistências 190' Titular8.3
- Liga 1Stade Rennais2Paris183' Titular7.0
- Liga 1Paris0Lille OSC12Amarelos 2Vermelhos 185' Titular4.7
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas20 jogos · 1.676 min
Ataque
- Finalizações (no gol)17 (5)1.56 por 90
- Dribles certos7 / 15
Passe
- Passes decisivos161.51 por 90
- Precisão de passe85%939 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações60 · 23
- Duelos ganhos97 / 173
- Faltas sofridas221.61 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 1Paris | 9 | 0 | 0 | 798 | 1 | 0 |
| 2025 | Liga 1Paris | 22 | 1 | 3 | 1.786 | 7 | 1 |
| Liga 1Stade Brestois | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | |
| 2024 | Coupe de FranceStade Brestois | 3 | 0 | 0 | 123 | 0 | 0 |
| Liga 1Stade Brestois | 20 | 2 | 2 | 1.528 | 7 | 0 | |
| Liga dos Campeões da UEFAStade Brestois | 5 | 1 | 0 | 374 | 1 | 0 | |
| 2023 | Coupe de FranceStade Brestois | 2 | 0 | 0 | 111 | 1 | 0 |
| Total | 63 | 4 | 5 | 4.900 | 17 | 1 | |
Clubes
- ParisAtual#33
- Stade BrestoisAtual#18
