WSG TirolDefensor
Marco Boras
- Número da camisa
- 23
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Bundesliga
8Jogos8 como titular
715Minutos
0Gols
1Assistências
2Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.82
Gols + assistências1
Minutos por jogo90
Gols + assistências por 90 min0.10
Números de 61 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.2D07/08/26 · SCR Altach 3 - 1 WSG Tirol · Nota 7.26.5D16/08/26 · WSG Tirol 0 - 3 Red Bull Salzburg · Nota 6.57.6V28/08/26 · SC Austria Lustenau 0 - 4 WSG Tirol · Nota 7.68.4V02/09/26 · FK Austria Wien 0 - 1 WSG Tirol · Nota 8.46.4E13/09/26 · WSG Tirol 2 - 2 TSV Hartberg · Nota 6.46.0D18/09/26 · SK Rapid Wien 3 - 0 WSG Tirol · Nota 6.06.9D10/10/26 · WSG Tirol 1 - 2 SV Ried · Nota 6.9–V18/10/26 · RZ Pellets WAC 0 - 2 WSG Tirol6.3E24/10/26 · WSG Tirol 1 - 1 Grazer AK · Nota 6.36.1D31/10/26 · LASK Linz 2 - 1 WSG Tirol · Nota 6.1
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos27 jogos · 2.400 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.55 |
| Passes decisivos | 1.09 |
| Dribles | 1.00 |
| Precisão de passe | 78% |
| Duelos ganhos | 62% |
| Recuperações | 3.70 |
| Faltas sofridas | 1.59 |
Últimos jogos
- BundesligaLASK Linz2WSG Tirol190' Titular6.1
- BundesligaWSG Tirol1Grazer AK190' Titular6.3
- BundesligaRZ Pellets WAC0WSG Tirol290' Titular
- BundesligaWSG Tirol1SV Ried2Amarelos 190' Titular6.9
- BundesligaSK Rapid Wien3WSG Tirol0Amarelos 190' Titular6.0
- BundesligaWSG Tirol2TSV Hartberg290' Titular6.4
- BundesligaFK Austria Wien0WSG Tirol190' Titular8.4
- BundesligaSC Austria Lustenau0WSG Tirol490' Titular7.6
- BundesligaWSG Tirol0Red Bull Salzburg390' Titular6.5
- BundesligaSCR Altach3WSG Tirol1AAssistências 185' Titular7.2
- BundesligaWSG Tirol1SK Sturm Graz190' Titular7.8
- BundesligaWSG Tirol1FC Blau Weiss Linz1Amarelos 190' Titular6.0
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas27 jogos · 2.400 min
Ataque
- Finalizações (no gol)17 (6)1.55 por 90
- Dribles certos5 / 10
Passe
- Passes decisivos131.09 por 90
- Precisão de passe78%1.302 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações47 · 38
- Duelos ganhos156 / 250
- Faltas sofridas191.59 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | BundesligaWSG Tirol | 8 | 0 | 1 | 715 | 2 | 0 |
| 2025 | BundesligaWSG Tirol | 30 | 2 | 3 | 2.618 | 9 | 0 |
| 2024 | Primeira DivisãoNK Slaven Belupo | 20 | 1 | 0 | 990 | 2 | 0 |
| Total | 58 | 3 | 4 | 4.323 | 13 | 0 | |
Clubes
- WSG TirolAtual#23
- NK Slaven BelupoAtual#55
