Burgos FCDefensor
Gregorio Sierra
- Número da camisa
- 8
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Segunda División
10Jogos10 como titular
891Minutos
0Gols
0Assistências
4Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.60
Gols + assistências0
Minutos por jogo86
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 77 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.2D23/08/26 · Sporting Gijon 1 - 0 Burgos FC · Nota 6.26.7E31/08/26 · Burgos FC 2 - 2 Real Sociedad B · Nota 6.76.9E06/09/26 · Real Oviedo 0 - 0 Burgos FC · Nota 6.96.9V11/09/26 · Burgos FC 3 - 1 AD Ceuta FC · Nota 6.96.0V20/09/26 · UD Las Palmas 1 - 2 Burgos FC · Nota 6.07.1V27/09/26 · Burgos FC 1 - 0 CD Eldense · Nota 7.17.1D12/10/26 · Burgos FC 0 - 1 Granada · Nota 7.1–V18/10/26 · Burgos FC 1 - 0 CE Sabadell FC6.5V26/10/26 · FC Andorra 2 - 3 Burgos FC · Nota 6.56.0E01/11/26 · Burgos FC 1 - 1 CD Castellon · Nota 6.0
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos36 jogos · 3.216 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.11 |
| Passes decisivos | 1.25 |
| Dribles | 1.00 |
| Precisão de passe | 85% |
| Duelos ganhos | 58% |
| Recuperações | 3.30 |
| Faltas sofridas | 1.40 |
Últimos jogos
- Segunda DivisiónBurgos FC1CD Castellon1Amarelos 162' Titular6.0
- LaLiga 2FC Andorra2Burgos FC390' Titular6.5
- LaLiga 2Burgos FC1CE Sabadell FC0Amarelos 190' Titular
- LaLiga 2Burgos FC0Granada190' Titular7.1
- LaLiga 2Burgos FC1CD Eldense090' Titular7.1
- LaLiga 2UD Las Palmas1Burgos FC2Amarelos 190' Titular6.0
- LaLiga 2Burgos FC3AD Ceuta FC190' Titular6.9
- LaLiga 2Real Oviedo0Burgos FC0Amarelos 181' Titular6.9
- LaLiga 2Burgos FC2Real Sociedad B290' Titular6.7
- LaLiga 2Sporting Gijon1Burgos FC0Amarelos 190' Titular6.2
- LaLiga 2Burgos FC3Cordoba CF290' Titular5.8
- LaLiga 2Burgos FC1FC Andorra090' Titular6.9
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas36 jogos · 3.216 min
Ataque
- Finalizações (no gol)101.11 por 90
- Dribles certos5 / 7
Passe
- Passes decisivos101.25 por 90
- Precisão de passe85%1.680 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações42 · 43
- Duelos ganhos118 / 203
- Faltas sofridas181.40 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Segunda DivisiónBurgos FC | 10 | 0 | 0 | 891 | 4 | 0 |
| 2025 | Segunda DivisiónBurgos FC | 40 | 2 | 1 | 3.585 | 7 | 0 |
| 2024 | Segunda DivisiónBurgos FC | 18 | 0 | 0 | 1.618 | 4 | 1 |
| SuperligaUniversitatea Craiova | 8 | 0 | 0 | 588 | 1 | 0 | |
| Total | 76 | 2 | 1 | 6.682 | 16 | 1 | |
Clubes
- Burgos FCAtual#8
- Universitatea CraiovaAtual#25
