GranadaMeio-campista
Gerard Gumbau
- Número da camisa
- 6
Meio-campista
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Segunda División
16Jogos16 como titular
1.380Minutos
1Gols
3Assistências
3Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média7.29
Gols + assistências4
Minutos por jogo89
Gols + assistências por 90 min0.41
Números de 82 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.1E12/09/26 · Granada 1 - 1 Albacete Balompie · Nota 7.18.0D20/09/26 · Leganes 3 - 2 Granada · Nota 8.08.0D20/09/26 · Leganes 3 - 2 Granada · Nota 8.07.3D26/09/26 · Granada 2 - 3 FC Andorra · Nota 7.38.2V04/10/26 · Real Sociedad B 2 - 3 Granada · Nota 8.28.2V04/10/26 · Real Sociedad B 2 - 3 Granada · Nota 8.26.4V12/10/26 · Burgos FC 0 - 1 Granada · Nota 6.4–V18/10/26 · Granada 2 - 0 Cadiz CF6.2V23/10/26 · Granada 2 - 1 Real Valladolid · Nota 6.26.2V01/11/26 · CD Eldense 0 - 2 Granada · Nota 6.2
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos37 jogos · 2.316 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.89 |
| Passes decisivos | 3.02 |
| Dribles | 1.40 |
| Precisão de passe | 87% |
| Duelos ganhos | 51% |
| Recuperações | 3.15 |
| Faltas sofridas | 1.63 |
Últimos jogos
- LaLiga 2CD Eldense0Granada2AAssistências 190' Titular6.2
- LaLiga 2Granada2Real Valladolid1AAssistências 190' Titular6.2
- LaLiga 2Granada2Cadiz CF0Gols 190' Titular
- LaLiga 2Burgos FC0Granada190' Titular6.4
- LaLiga 2Real Sociedad B2Granada390' Titular8.2
- LaLiga 2Real Sociedad B2Granada390' Titular8.2
- LaLiga 2Granada2FC Andorra3AAssistências 178' Titular7.3
- LaLiga 2Leganes3Granada2Amarelos 190' Titular8.0
- LaLiga 2Leganes3Granada2Amarelos 190' Titular8.0
- LaLiga 2Granada1Albacete Balompie190' Titular7.1
- LaLiga 2Granada1Albacete Balompie190' Titular7.1
- LaLiga 2Eibar3Granada066' Titular6.5
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas37 jogos · 2.316 min
Ataque
- Finalizações (no gol)28 (8)1.89 por 90
- Dribles certos9 / 17
Passe
- Passes decisivos543.02 por 90
- Precisão de passe87%1.065 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações50 · 15
- Duelos ganhos97 / 191
- Faltas sofridas111.63 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Segunda DivisiónGranada | 16 | 1 | 3 | 1.380 | 3 | 0 |
| 2025 | Copa del ReyRayo Vallecano | 3 | 0 | 0 | 212 | 1 | 0 |
| LaLigaRayo Vallecano | 28 | 0 | 3 | 1.197 | 4 | 0 | |
| Liga Conferência da UEFARayo Vallecano | 11 | 1 | 0 | 512 | 2 | 0 | |
| 2024 | Copa del ReyRayo Vallecano | 2 | 0 | 1 | 154 | 0 | 0 |
| LaLigaRayo Vallecano | 22 | 0 | 1 | 851 | 4 | 0 | |
| Total | 82 | 2 | 8 | 4.306 | 14 | 0 | |
Clubes
- GranadaAtual#6
- Rayo VallecanoAtual#15
- FC Neman GrodnoAtual#15
