Stade ReimsDefensor
N'Tamon Elie Ahouonon
- Número da camisa
- 28
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Liga 2
12Jogos12 como titular
1.080Minutos
0Gols
0Assistências
3Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.51
Gols + assistências0
Minutos por jogo90
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 38 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.7V29/08/26 · Red Star FC 1 - 4 Stade Reims · Nota 6.76.9E05/09/26 · Stade Reims 2 - 2 En Avant Guingamp · Nota 6.97.1V11/09/26 · Nancy Lorraine 1 - 2 Stade Reims · Nota 7.16.1E18/09/26 · Stade Reims 1 - 1 Montpellier · Nota 6.16.1E18/09/26 · Stade Reims 1 - 1 Montpellier · Nota 6.17.3E10/10/26 · Nantes 0 - 0 Stade Reims · Nota 7.36.3V16/10/26 · Stade Reims 4 - 2 Dijon · Nota 6.36.3E26/10/26 · US Boulogne 1 - 1 Stade Reims · Nota 6.36.5V02/11/26 · Stade Reims 2 - 0 Sochaux Montbeliard · Nota 6.55.8D06/11/26 · Grenoble Foot 38 3 - 2 Stade Reims · Nota 5.8
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos22 jogos · 1.816 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.00 |
| Dribles | 1.00 |
| Precisão de passe | 88% |
| Duelos ganhos | 61% |
| Recuperações | 3.62 |
| Faltas sofridas | 1.52 |
Últimos jogos
- Liga 2Grenoble Foot 383Stade Reims2Amarelos 190' Titular5.8
- Liga 2Stade Reims2Sochaux Montbeliard090' Titular6.5
- Liga 2US Boulogne1Stade Reims190' Titular6.3
- Liga 2Stade Reims4Dijon290' Titular6.3
- Liga 2Nantes0Stade Reims090' Titular7.3
- Liga 2Stade Reims1Montpellier1Amarelos 190' Titular6.1
- Liga 2Stade Reims1Montpellier1Amarelos 190' Titular6.1
- Liga 2Nancy Lorraine1Stade Reims290' Titular7.1
- Liga 2Stade Reims2En Avant Guingamp290' Titular6.9
- Liga 2Red Star FC1Stade Reims490' Titular6.7
- Liga 2Stade Reims3Annecy FC190' Titular6.9
- Liga 2Stade Reims3USL Dunkerque390' Titular6.3
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas22 jogos · 1.816 min
Ataque
- Finalizações (no gol)9 (2)1.00 por 90
- Dribles certos7 / 9
Passe
- Passes decisivos1
- Precisão de passe88%1.222 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações26 · 21
- Duelos ganhos99 / 161
- Faltas sofridas231.52 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 2Stade Reims | 12 | 0 | 0 | 1.080 | 3 | 0 |
| 2025 | Coupe de FranceStade Reims | 4 | 0 | 0 | 360 | 0 | 0 |
| Liga 2Stade Reims | 15 | 0 | 0 | 1.176 | 4 | 0 | |
| Liga Portugal 2SCU Torreense | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | |
| 2024 | Liga Portugal 2SCU Torreense | 5 | 1 | 1 | 352 | 1 | 0 |
| Total | 37 | 1 | 1 | 3.058 | 8 | 0 | |
Clubes
- Stade ReimsAtual#28
- SCU TorreenseAtual#28
