Santa ClaraDefensor
Emanuel Moreira
- Número da camisa
- 21
Defensor
Temporada 2026Liga Portugal
9Jogos9 como titular
797Minutos
0Gols
1Assistências
4Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.52
Gols + assistências1
Minutos por jogo89
Gols + assistências por 90 min0.10
Números de 19 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
5.0D17/04/26 · Academico de Viseu FC 3 - 0 CD Feirense · Nota 5.06.8V15/08/26 · Academico de Viseu FC 0 - 1 Santa Clara · Nota 6.87.3V23/08/26 · Santa Clara 1 - 0 Famalicao · Nota 7.36.0E29/08/26 · FC Alverca 1 - 1 Santa Clara · Nota 6.07.3V06/09/26 · Santa Clara 4 - 0 Rio Ave · Nota 7.36.7V13/09/26 · FC Arouca 1 - 2 Santa Clara · Nota 6.77.1E20/09/26 · Santa Clara 0 - 0 Braga · Nota 7.16.7V10/10/26 · Casa Pia AC 0 - 1 Santa Clara · Nota 6.75.8D26/10/26 · Santa Clara 1 - 2 SL Benfica · Nota 5.86.5V01/11/26 · S Maritimo 0 - 2 Santa Clara · Nota 6.5
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos13 jogos · 1.157 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 0.75 |
| Passes decisivos | 1.00 |
| Dribles | 0.75 |
| Precisão de passe | 80% |
| Duelos ganhos | 41% |
| Recuperações | 3.60 |
| Faltas sofridas | 1.00 |
Últimos jogos
- Liga PortugalS Maritimo0Santa Clara2AAssistências 190' Titular6.5
- Liga PortugalSanta Clara1SL Benfica2Amarelos 190' Titular5.8
- Liga PortugalCasa Pia AC0Santa Clara1Amarelos 177' Titular6.7
- Liga PortugalSanta Clara0Braga090' Titular7.1
- Liga PortugalFC Arouca1Santa Clara2Amarelos 190' Titular6.7
- Liga PortugalSanta Clara4Rio Ave090' Titular7.3
- Liga PortugalFC Alverca1Santa Clara1Amarelos 190' Titular6.0
- Liga PortugalSanta Clara1Famalicao090' Titular7.3
- Liga PortugalAcademico de Viseu FC0Santa Clara190' Titular6.8
- Liga Portugal 2Academico de Viseu FC3CD Feirense0Amarelos 190' Titular5.0
- Liga Portugal 2SC Farense0CD Feirense190' Titular6.7
- Liga Portugal 2CD Feirense1Sporting CP B290' Titular5.5
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 19 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas13 jogos · 1.157 min
Ataque
- Finalizações (no gol)3 (0)0.75 por 90
- Dribles certos3 / 3
Passe
- Passes decisivos61.00 por 90
- Precisão de passe80%528 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações4 · 14
- Duelos ganhos27 / 66
- Faltas sofridas61.00 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga PortugalSanta Clara | 9 | 0 | 1 | 797 | 4 | 0 |
| 2025 | Liga Portugal 2CD Feirense | 7 | 0 | 0 | 630 | 3 | 0 |
| 2024 | Liga Portugal 2CD Feirense | 3 | 0 | 0 | 194 | 1 | 0 |
| Total | 19 | 0 | 1 | 1.621 | 8 | 0 | |
Clubes
- Santa ClaraAtual#21
- CD FeirenseAtual#21