ScoreMondoPlacar ao vivo
Burgos FCMeio-campista

David González

Nacionalidade
Spain
Idade
24
Altura
180 cm
Peso
72 kg
Número da camisa
14
Local de nascimento
Burgos
Nome completo
David González Ballesteros
Meio-campista

Foto: API-Football · Fontes: API-Football

Temporada 2026Segunda División

10Jogos10 como titular
844Minutos
3Gols
1Assistências
2Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média7.17
Gols + assistências4
Minutos por jogo84
Gols + assistências por 90 min0.43

Números de 84 jogos do nosso arquivo.

FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos

Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota

Evolução da nota: Granada 7.2, Cultural Leonesa 7.9, FC Andorra 7.9, Cordoba CF 8.1, Sporting Gijon 6.3, Real Sociedad B 6.9, Real Oviedo 6.8, AD Ceuta FC 7.2, UD Las Palmas 8.5, CD Eldense 7.8, UD Almeria 6.3, Granada 6.6média 7.2916/05/26 · Granada 0 - 1 Burgos FC · 7.224/05/26 · Cultural Leonesa 0 - 2 Burgos FC · 7.931/05/26 · Burgos FC 1 - 0 FC Andorra · 7.916/08/26 · Burgos FC 3 - 2 Cordoba CF · 8.123/08/26 · Sporting Gijon 1 - 0 Burgos FC · 6.331/08/26 · Burgos FC 2 - 2 Real Sociedad B · 6.906/09/26 · Real Oviedo 0 - 0 Burgos FC · 6.811/09/26 · Burgos FC 3 - 1 AD Ceuta FC · 7.220/09/26 · UD Las Palmas 1 - 2 Burgos FC · 8.527/09/26 · Burgos FC 1 - 0 CD Eldense · 7.803/10/26 · UD Almeria 2 - 1 Burgos FC · 6.312/10/26 · Burgos FC 0 - 1 Granada · 6.66.68.5

Perfil por 90 minutos39 jogos · 2.877 min

Perfil por 90 minutos: Remates 1.94, Passes decisivos 1.94, Dribles 1.31, Precisão de passe 76%, Duelos ganhos 48%, Recuperações 2.89, Faltas sofridas 2.04Remates: 1.94Passes decisivos: 1.94Dribles: 1.31Precisão de passe: 76%Duelos ganhos: 48%Recuperações: 2.89Faltas sofridas: 2.04Remates1.94Passes decisivos1.94Dribles1.31Precisão de passe76%Duelos ganhos48%Recuperações2.89Faltas sofridas2.04
Perfil por 90 minutos
Remates1.94
Passes decisivos1.94
Dribles1.31
Precisão de passe76%
Duelos ganhos48%
Recuperações2.89
Faltas sofridas2.04
Cada eixo vai até um valor alto para a posição dele; os números são os dele por 90 minutos.

Últimos jogos

Gols e assistências por temporada

  • Gols
  • Assistências
Gols e assistências por temporada: 2024: Gols 2, Assistências 2; 2025: Gols 13, Assistências 6; 2026: Gols 3, Assistências 12024 · Gols: 22024 · Assistências: 22025 · Gols: 132025 · Assistências: 62026 · Gols: 32026 · Assistências: 1

Minutos jogadosÚltimos 20 jogos

  • Titular
  • Saindo do banco
Minutos jogados: Últimos 20 jogos, Minutos por jogo 6901/04/26 · Saindo do banco: 27'04/04/26 · Titular: 89'11/04/26 · Titular: 74'18/04/26 · Saindo do banco: 26'25/04/26 · Titular: 73'03/05/26 · Titular: 45'09/05/26 · Saindo do banco: 9'16/05/26 · Saindo do banco: 27'24/05/26 · Titular: 79'31/05/26 · Titular: 90'16/08/26 · Titular: 90'23/08/26 · Titular: 90'31/08/26 · Titular: 90'06/09/26 · Titular: 90'11/09/26 · Titular: 90'20/09/26 · Titular: 90'27/09/26 · Titular: 90'03/10/26 · Titular: 90'12/10/26 · Titular: 90'18/10/26 · Titular: 34'

Estatísticas detalhadas39 jogos · 2.877 min

Ataque

  • Finalizações (no gol)41 (21)1.94 por 90
  • Dribles certos21 / 56

Passe

  • Passes decisivos391.94 por 90
  • Precisão de passe76%818 passes

Defesa e duelos

  • Desarmes · interceptações53 · 23
  • Duelos ganhos170 / 354
  • Faltas sofridas512.04 por 90

Estatísticas da carreira

TemporadaCompetição · TimeJogosGolsAssistênciasMinutosAmarelosVermelhos
2026Segunda DivisiónBurgos FC103184420
2025Copa del ReyBurgos FC31016500
Segunda DivisiónBurgos FC411262.95580
2024Copa del ReyBurgos FC1004500
Segunda DivisiónBurgos FC29221.07620
Total841895.085120

Clubes

Sobre

David González joga como meio-campista no Burgos FC. Data e local de nascimento: 22 de jun. de 2002, Burgos (24 anos). Nacionalidade: Spain. Altura: 180 cm. Em 2026: 10 jogos, 844 minutos, 3 gols e 1 assistência.

Texto automático a partir dos números desta página · atualizado após cada jogo

Ajustes
Tema
Densidade das linhas
Som de gol
Economia de dados
Sem escudos nem animações; os placares ao vivo continuam atualizando.

Seus ajustes e favoritos ficam salvos só neste aparelho. As animações seguem a configuração do seu aparelho. Teclado: j / k linhas, / buscar, f favorito, p fixar, ? ajuda