Stade ReimsDefensor
Daouda Guindo
- Número da camisa
- 27
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Liga 2
12Jogos12 como titular
1.080Minutos
1Gols
4Assistências
3Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média7.18
Gols + assistências3
Minutos por jogo90
Gols + assistências por 90 min0.30
Números de 53 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
8.1V29/08/26 · Red Star FC 1 - 4 Stade Reims · Nota 8.16.2E05/09/26 · Stade Reims 2 - 2 En Avant Guingamp · Nota 6.27.6V11/09/26 · Nancy Lorraine 1 - 2 Stade Reims · Nota 7.67.8E18/09/26 · Stade Reims 1 - 1 Montpellier · Nota 7.87.8E18/09/26 · Stade Reims 1 - 1 Montpellier · Nota 7.86.6E10/10/26 · Nantes 0 - 0 Stade Reims · Nota 6.69.0V16/10/26 · Stade Reims 4 - 2 Dijon · Nota 9.06.3E26/10/26 · US Boulogne 1 - 1 Stade Reims · Nota 6.36.3V02/11/26 · Stade Reims 2 - 0 Sochaux Montbeliard · Nota 6.36.1D06/11/26 · Grenoble Foot 38 3 - 2 Stade Reims · Nota 6.1
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos31 jogos · 2.490 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.23 |
| Passes decisivos | 1.95 |
| Dribles | 1.12 |
| Precisão de passe | 80% |
| Duelos ganhos | 61% |
| Recuperações | 4.38 |
| Faltas sofridas | 1.45 |
Últimos jogos
- Liga 2Grenoble Foot 383Stade Reims290' Titular6.1
- Liga 2Stade Reims2Sochaux Montbeliard0Amarelos 190' Titular6.3
- Liga 2US Boulogne1Stade Reims190' Titular6.3
- Liga 2Stade Reims4Dijon2Gols 1AAssistências 190' Titular9.0
- Liga 2Nantes0Stade Reims090' Titular6.6
- Liga 2Stade Reims1Montpellier190' Titular7.8
- Liga 2Stade Reims1Montpellier190' Titular7.8
- Liga 2Nancy Lorraine1Stade Reims290' Titular7.6
- Liga 2Stade Reims2En Avant Guingamp290' Titular6.2
- Liga 2Red Star FC1Stade Reims4AAssistências 1Amarelos 190' Titular8.1
- Liga 2Stade Reims3Annecy FC1AAssistências 190' Titular8.2
- Liga 2Stade Reims3USL Dunkerque3AAssistências 1Amarelos 190' Titular6.6
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas31 jogos · 2.490 min
Ataque
- Finalizações (no gol)19 (6)1.23 por 90
- Dribles certos10 / 18
Passe
- Passes decisivos291.95 por 90
- Precisão de passe80%983 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações54 · 45
- Duelos ganhos109 / 180
- Faltas sofridas241.45 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 2Stade Reims | 12 | 1 | 4 | 1.080 | 3 | 0 |
| 2025 | Coupe de FranceStade Brestois | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 |
| Liga 1Stade Brestois | 25 | 1 | 1 | 1.700 | 4 | 1 | |
| 2024 | BundesligaRed Bull Salzburg | 10 | 0 | 0 | 477 | 1 | 0 |
| Liga dos Campeões da UEFARed Bull Salzburg | 4 | 1 | 0 | 152 | 1 | 0 | |
| Total | 52 | 3 | 5 | 3.418 | 9 | 1 | |
Clubes
- Stade ReimsAtual#27
- Red Bull SalzburgAtual#29
- Stade BrestoisAtual#14
