Chesterfield FCDefensor
Chey Dunkley
- Número da camisa
- 22
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026EFL Trophy
2Jogos2 como titular
180Minutos
1Gols
0Assistências
0Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.60
Gols + assistências1
Minutos por jogo86
Gols + assistências por 90 min0.11
Números de 42 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.3V20/12/25 · Shrewsbury Town 0 - 1 Chesterfield FC · Nota 7.36.6V27/01/26 · Salford City 0 - 1 Chesterfield FC · Nota 6.66.5V07/02/26 · ristol Rovers 2 - 3 Chesterfield FC · Nota 6.56.5E14/02/26 · Chesterfield FC 1 - 1 Harrogate Town AFC · Nota 6.57.4V17/02/26 · Chesterfield FC 1 - 0 Gillingham · Nota 7.46.0E21/02/26 · Crawley Town 1 - 1 Chesterfield FC · Nota 6.05.8D28/02/26 · Barnet FC 1 - 0 Chesterfield FC · Nota 5.85.5D17/03/26 · Chesterfield FC 0 - 3 Oldham Athletic · Nota 5.57.4V15/09/26 · Chesterfield FC 5 - 3 Manchester City U21 · Nota 7.47.0E22/09/26 · Chesterfield FC 1 - 1 Port Vale · Nota 7.0
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos18 jogos · 1.533 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.13 |
| Passes decisivos | 0.50 |
| Dribles | 0.33 |
| Precisão de passe | 78% |
| Duelos ganhos | 63% |
| Recuperações | 2.64 |
| Faltas sofridas | 1.36 |
Últimos jogos
- EFL TrophyChesterfield FC1Port Vale190' Titular7.0
- EFL TrophyChesterfield FC5Manchester City U213Gols 190' Titular7.4
- League TwoChesterfield FC0Oldham Athletic3Amarelos 145' Titular5.5
- League TwoBarnet FC1Chesterfield FC090' Titular5.8
- League TwoCrawley Town1Chesterfield FC190' Titular6.0
- League TwoChesterfield FC1Gillingham090' Titular7.4
- League TwoChesterfield FC1Harrogate Town AFC190' Titular6.5
- League Tworistol Rovers2Chesterfield FC390' Titular6.5
- League TwoSalford City0Chesterfield FC190' Titular6.6
- League TwoShrewsbury Town0Chesterfield FC190' Titular7.3
- League TwoChesterfield FC3Barnet FC1Amarelos 190' Titular6.0
- League TwoCambridge United1Chesterfield FC190' Titular7.5
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas18 jogos · 1.533 min
Ataque
- Finalizações (no gol)9 (2)1.13 por 90
- Dribles certos1 / 2
Passe
- Passes decisivos20.50 por 90
- Precisão de passe78%569 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações15 · 14
- Duelos ganhos117 / 186
- Faltas sofridas121.36 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | EFL TrophyChesterfield FC | 2 | 1 | 0 | 180 | 0 | 0 |
| 2025 | EFL TrophyChesterfield FC | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Quarta DivisãoChesterfield FC | 28 | 1 | 1 | 2.433 | 6 | 0 | |
| Taça da InglaterraChesterfield FC | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | |
| 2024 | EFL TrophyChesterfield FC | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Quarta DivisãoChesterfield FC | 9 | 1 | 0 | 810 | 2 | 1 | |
| Total | 42 | 3 | 1 | 3.693 | 8 | 1 | |
Clubes
- Chesterfield FCAtual#22
