SivassporMeio-campista
Charis Charisis
- Número da camisa
- 8
Meio-campista
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026TFF 1. League
12Jogos8 como titular
728Minutos
0Gols
0Assistências
0Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.92
Gols + assistências0
Minutos por jogo57
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 71 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.7E24/08/26 · Sivasspor 2 - 2 Manisa FK · Nota 6.7–D29/08/26 · Batman Petrolspor 2 - 1 Sivasspor6.4E02/09/26 · Sivasspor 2 - 2 Mardin 1969 Spor · Nota 6.46.9V06/09/26 · Antalyaspor 1 - 2 Sivasspor · Nota 6.96.9V06/09/26 · Antalyaspor 1 - 2 Sivasspor · Nota 6.96.6E13/09/26 · Sivasspor 1 - 1 Muglaspor · Nota 6.6–E19/09/26 · Ankara Keciorengucu 1 - 1 Sivasspor7.4E17/10/26 · Sivasspor 1 - 1 Sariyer · Nota 7.46.8D24/10/26 · Umraniyespor 4 - 0 Sivasspor · Nota 6.87.7D01/11/26 · Sivasspor 1 - 2 Boluspor · Nota 7.7
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos31 jogos · 2.083 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.35 |
| Passes decisivos | 1.64 |
| Dribles | 1.52 |
| Precisão de passe | 84% |
| Duelos ganhos | 60% |
| Recuperações | 3.89 |
| Faltas sofridas | 2.60 |
Últimos jogos
- TFF 1. LeagueSivasspor1Boluspor290' Titular7.7
- TFF 1. LeagueUmraniyespor4Sivasspor068' Titular6.8
- TFF 1. LeagueSivasspor1Sariyer127' Saindo do banco7.4
- TFF 1. LeagueAnkara Keciorengucu1Sivasspor11' Saindo do banco
- TFF 1. LeagueSivasspor1Muglaspor186' Titular6.6
- TFF 1. LeagueAntalyaspor1Sivasspor290' Titular6.9
- TFF 1. LeagueAntalyaspor1Sivasspor290' Titular6.9
- TFF 1. LeagueSivasspor2Mardin 1969 Spor231' Saindo do banco6.4
- TFF 1. LeagueBatman Petrolspor2Sivasspor111' Saindo do banco
- TFF 1. LeagueSivasspor2Manisa FK280' Titular6.7
- TFF 1. LeagueKayserispor2Sivasspor065' Titular6.9
- TFF 1. LeagueSivasspor0Esenler Erokspor089' Titular6.7
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas31 jogos · 2.083 min
Ataque
- Finalizações (no gol)14 (5)1.35 por 90
- Dribles certos17 / 38
Passe
- Passes decisivos301.64 por 90
- Precisão de passe84%874 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações55 · 18
- Duelos ganhos141 / 236
- Faltas sofridas522.60 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | TFF 1. LeagueSivasspor | 12 | 0 | 0 | 728 | 0 | 0 |
| 2025 | TFF 1. LeagueSivasspor | 26 | 1 | 2 | 1.903 | 10 | 1 |
| 2024 | Super LigSivasspor | 33 | 1 | 1 | 2.755 | 8 | 0 |
| Total | 71 | 2 | 3 | 5.386 | 18 | 1 | |
Clubes
- SivassporAtual#8
