AS MonacoDefensor
Christian Mawissa
- Número da camisa
- 13
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Liga 1 · Liga Conferência da UEFA
5Jogos3 como titular
248Minutos
0Gols
0Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.61
Gols + assistências0
Minutos por jogo69
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 57 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.9E25/04/26 · Toulouse 2 - 2 AS Monaco · Nota 6.96.6V02/05/26 · Metz 1 - 2 AS Monaco · Nota 6.66.6D10/05/26 · AS Monaco 0 - 1 Lille OSC · Nota 6.65.9D17/05/26 · Strasbourg Alsace 5 - 4 AS Monaco · Nota 5.97.0V20/08/26 · Gornik Zabrze 2 - 3 AS Monaco · Nota 7.0–V04/09/26 · Paris Saint-Germain 1 - 2 AS Monaco7.3V15/10/26 · CSKA Sofia 1 - 2 AS Monaco · Nota 7.3–D18/10/26 · Lorient 1 - 0 AS Monaco6.5V22/10/26 · AS Monaco 3 - 0 Freiburg · Nota 6.56.1D01/11/26 · Paris 3 - 1 AS Monaco · Nota 6.1
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos18 jogos · 981 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Dribles | 2.16 |
| Precisão de passe | 89% |
| Duelos ganhos | 57% |
| Recuperações | 3.86 |
| Faltas sofridas | 1.16 |
Últimos jogos
- Liga 1Paris3AS Monaco145' Titular6.1
- Liga Conferência da UEFAAS Monaco3Freiburg090' Titular6.5
- Liga 1Lorient1AS Monaco0Amarelos 124' Saindo do banco
- Liga Conferência da UEFACSKA Sofia1AS Monaco290' Titular7.3
- Liga 1Paris Saint-Germain1AS Monaco29' Saindo do banco
- Liga Conferência da UEFAGornik Zabrze2AS Monaco380' Titular7.0
- Liga 1Strasbourg Alsace5AS Monaco4Amarelos 190' Titular5.9
- Liga 1AS Monaco0Lille OSC190' Titular6.6
- Liga 1Metz1AS Monaco2Amarelos 184' Titular6.6
- Liga 1Toulouse2AS Monaco2Amarelos 190' Titular6.9
- Liga 1AS Monaco2AJ Auxerre290' Titular6.8
- Liga 1Paris4AS Monaco145' Saindo do banco6.4
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas18 jogos · 981 min
Ataque
- Finalizações (no gol)2 (1)
- Dribles certos20 / 28
Passe
- Passes decisivos5
- Precisão de passe89%602 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações27 · 12
- Duelos ganhos66 / 115
- Faltas sofridas71.16 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 1AS Monaco | 3 | 0 | 0 | 78 | 1 | 0 |
| Liga Conferência da UEFAAS Monaco | 2 | 0 | 0 | 170 | 0 | 0 | |
| 2025 | Coupe de FranceAS Monaco | 1 | 0 | 0 | 65 | 1 | 0 |
| Liga 1AS Monaco | 18 | 0 | 0 | 1.195 | 4 | 0 | |
| Liga dos Campeões da UEFAAS Monaco | 3 | 0 | 0 | 114 | 1 | 0 | |
| 2024 | Liga 1AS Monaco | 22 | 0 | 0 | 1.521 | 3 | 0 |
| Liga dos Campeões da UEFAAS Monaco | 6 | 0 | 0 | 302 | 3 | 1 | |
| 2023 | Coupe de FranceToulouse | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Total | 56 | 0 | 0 | 3.535 | 13 | 1 | |
