TwenteDefensor
Bart van Rooij
- Número da camisa
- 28
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Eredivisie · Liga Conferência da UEFA · Liga Europa da UEFA
14Jogos14 como titular
1.237Minutos
0Gols
1Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média7.20
Gols + assistências1
Minutos por jogo84
Gols + assistências por 90 min0.11
Números de 101 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.9E06/09/26 · Groningen 2 - 2 Twente · Nota 7.98.1V09/09/26 · Twente 1 - 0 SC Telstar · Nota 8.18.3V12/09/26 · Twente 2 - 0 ADO Den Haag · Nota 8.36.2V20/09/26 · Twente 3 - 2 PSV Eindhoven · Nota 6.26.2E10/10/26 · Fortuna Sittard 1 - 1 Twente · Nota 6.28.3V15/10/26 · Twente 1 - 0 FC Thun 1898 · Nota 8.3–D18/10/26 · Twente 1 - 2 Utrecht6.6V22/10/26 · Lincoln Red Imps FC 1 - 4 Twente · Nota 6.67.1V25/10/26 · AZ Alkmaar 0 - 2 Twente · Nota 7.16.1V01/11/26 · SBV Excelsior 0 - 9 Twente · Nota 6.1
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos37 jogos · 3.301 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.09 |
| Passes decisivos | 2.23 |
| Dribles | 0.99 |
| Precisão de passe | 86% |
| Duelos ganhos | 62% |
| Recuperações | 4.32 |
| Faltas sofridas | 1.17 |
Últimos jogos
- EredivisieSBV Excelsior0Twente945' Titular6.1
- EredivisieAZ Alkmaar0Twente273' Titular7.1
- Liga Conferência da UEFALincoln Red Imps FC1Twente4AAssistências 190' Titular6.6
- EredivisieTwente1Utrecht290' Titular
- Liga Conferência da UEFATwente1FC Thun 1898090' Titular8.3
- EredivisieFortuna Sittard1Twente1Amarelos 190' Titular6.2
- EredivisieTwente3PSV Eindhoven290' Titular6.2
- EredivisieTwente2ADO Den Haag090' Titular8.3
- EredivisieTwente1SC Telstar090' Titular8.1
- EredivisieGroningen2Twente290' Titular7.9
- EredivisieSC Cambuur Leeuwarden1Twente4AAssistências 185' Titular8.8
- Liga Conferência da UEFAQarabag FK1Twente4120' Titular6.6
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas37 jogos · 3.301 min
Ataque
- Finalizações (no gol)19 (8)1.09 por 90
- Dribles certos15 / 32
Passe
- Passes decisivos682.23 por 90
- Precisão de passe86%2.121 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações111 · 36
- Duelos ganhos195 / 313
- Faltas sofridas281.17 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | EredivisieTwente | 8 | 0 | 1 | 694 | 1 | 0 |
| Liga Conferência da UEFATwente | 5 | 0 | 0 | 453 | 0 | 0 | |
| Liga Europa da UEFATwente | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | |
| 2025 | EredivisieTwente | 33 | 3 | 4 | 2.928 | 5 | 1 |
| KNVB BekerTwente | 3 | 0 | 1 | 299 | 0 | 0 | |
| 2024 | EredivisieNEC Nijmegen | 2 | 0 | 1 | 178 | 0 | 0 |
| EredivisieTwente | 34 | 1 | 5 | 3.054 | 1 | 0 | |
| KNVB BekerTwente | 2 | 0 | 1 | 180 | 0 | 0 | |
| Liga Europa da UEFATwente | 9 | 0 | 0 | 840 | 4 | 1 | |
| Total | 97 | 4 | 13 | 8.716 | 11 | 2 | |
Clubes
- TwenteAtual#28
- NEC NijmegenAtual#28
