Angers SCOMeio-campista
Branco van den Boomen
- Número da camisa
- 8
Meio-campista
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Liga 1
9Jogos9 como titular
804Minutos
1Gols
1Assistências
2Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média7.02
Gols + assistências2
Minutos por jogo89
Gols + assistências por 90 min0.20
Números de 45 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.5E17/05/26 · Stade Brestois 1 - 1 Angers SCO · Nota 7.57.0D23/08/26 · Angers SCO 0 - 2 Lille OSC · Nota 7.07.9V29/08/26 · AJ Auxerre 1 - 3 Angers SCO · Nota 7.98.3D06/09/26 · Angers SCO 1 - 2 Stade Rennais · Nota 8.37.1E12/09/26 · Le Havre 0 - 0 Angers SCO · Nota 7.16.9V19/09/26 · Angers SCO 2 - 0 ES Troyes · Nota 6.96.3D10/10/26 · Stade Brestois 5 - 1 Angers SCO · Nota 6.3–D18/10/26 · Angers SCO 2 - 5 Olympique de Marseille6.0E25/10/26 · Angers SCO 0 - 0 Lorient · Nota 6.06.2D01/11/26 · Olympique Lyonnais 2 - 0 Angers SCO · Nota 6.2
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos23 jogos · 1.911 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.29 |
| Passes decisivos | 2.34 |
| Dribles | 0.85 |
| Precisão de passe | 88% |
| Duelos ganhos | 47% |
| Recuperações | 2.35 |
| Faltas sofridas | 1.32 |
Últimos jogos
- Liga 1Olympique Lyonnais2Angers SCO084' Titular6.2
- Liga 1Angers SCO0Lorient090' Titular6.0
- Liga 1Angers SCO2Olympique de Marseille590' Titular
- Liga 1Stade Brestois5Angers SCO1Amarelos 190' Titular6.3
- Liga 1Angers SCO2ES Troyes090' Titular6.9
- Liga 1Le Havre0Angers SCO090' Titular7.1
- Liga 1Angers SCO1Stade Rennais2AAssistências 190' Titular8.3
- Liga 1AJ Auxerre1Angers SCO3Gols 1Amarelos 190' Titular7.9
- Liga 1Angers SCO0Lille OSC290' Titular7.0
- Liga 1Stade Brestois1Angers SCO190' Titular7.5
- Liga 1Angers SCO1Strasbourg Alsace190' Titular7.1
- Liga 1AJ Auxerre3Angers SCO186' Titular6.2
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas23 jogos · 1.911 min
Ataque
- Finalizações (no gol)13 (7)1.29 por 90
- Dribles certos4 / 9
Passe
- Passes decisivos442.34 por 90
- Precisão de passe88%1.217 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações39 · 9
- Duelos ganhos67 / 142
- Faltas sofridas141.32 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 1Angers SCO | 9 | 1 | 1 | 804 | 2 | 0 |
| 2025 | KNVB BekerAjax Amsterdam | 1 | 0 | 0 | 45 | 0 | 0 |
| Liga 1Angers SCO | 15 | 0 | 1 | 1.242 | 3 | 0 | |
| 2024 | EredivisieAjax Amsterdam | 12 | 0 | 0 | 639 | 0 | 0 |
| KNVB BekerAjax Amsterdam | 1 | 0 | 1 | 45 | 0 | 0 | |
| Liga Europa da UEFAAjax Amsterdam | 7 | 1 | 0 | 359 | 3 | 0 | |
| Total | 45 | 2 | 3 | 3.134 | 8 | 0 | |
Clubes
- Angers SCOAtual#8
- Ajax AmsterdamAtual#21
