MallorcaMeio-campista
Álex Sala
- Número da camisa
- 7
Meio-campista
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Segunda División
12Jogos11 como titular
928Minutos
2Gols
2Assistências
2Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.64
Gols + assistências2
Minutos por jogo82
Gols + assistências por 90 min0.22
Números de 60 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.9E05/09/26 · CD Eldense 0 - 0 Mallorca · Nota 6.97.0V13/09/26 · Mallorca 2 - 0 CE Sabadell FC · Nota 7.05.8V19/09/26 · Real Sociedad B 0 - 1 Mallorca · Nota 5.85.8V19/09/26 · Real Sociedad B 0 - 1 Mallorca · Nota 5.87.0D27/09/26 · Mallorca 0 - 1 UD Almeria · Nota 7.06.7E04/10/26 · Girona FC 0 - 0 Mallorca · Nota 6.78.6V11/10/26 · Mallorca 3 - 1 UD Las Palmas · Nota 8.66.5E17/10/26 · Eibar 1 - 1 Mallorca · Nota 6.55.7E24/10/26 · Leganes 1 - 1 Mallorca · Nota 5.76.4V02/11/26 · Mallorca 2 - 1 Cadiz CF · Nota 6.4
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos17 jogos · 905 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 2.65 |
| Passes decisivos | 3.11 |
| Precisão de passe | 86% |
| Duelos ganhos | 39% |
| Recuperações | 2.99 |
| Faltas sofridas | 1.98 |
Últimos jogos
- LaLiga 2Mallorca2Cadiz CF1AAssistências 190' Titular6.4
- LaLiga 2Leganes1Mallorca1Amarelos 190' Titular5.7
- LaLiga 2Eibar1Mallorca184' Titular6.5
- LaLiga 2Mallorca3UD Las Palmas1Gols 183' Titular8.6
- LaLiga 2Girona FC0Mallorca085' Titular6.7
- LaLiga 2Mallorca0UD Almeria190' Titular7.0
- LaLiga 2Real Sociedad B0Mallorca163' Titular5.8
- LaLiga 2Real Sociedad B0Mallorca163' Titular5.8
- LaLiga 2Mallorca2CE Sabadell FC085' Titular7.0
- LaLiga 2CD Eldense0Mallorca083' Titular6.9
- LaLiga 2Mallorca3AD Ceuta FC0Gols 1AAssistências 1Amarelos 190' Titular9.7
- LaLiga 2Granada2Mallorca090' Titular7.2
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas17 jogos · 905 min
Ataque
- Finalizações (no gol)25 (13)2.65 por 90
- Dribles certos6 / 15
Passe
- Passes decisivos253.11 por 90
- Precisão de passe86%373 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações8 · 7
- Duelos ganhos33 / 85
- Faltas sofridas151.98 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Segunda DivisiónMallorca | 12 | 2 | 2 | 928 | 2 | 0 |
| 2025 | Segunda DivisiónCordoba CF | 1 | 0 | 1 | 90 | 0 | 0 |
| Serie ALecce | 9 | 0 | 1 | 182 | 0 | 0 | |
| 2024 | Segunda DivisiónCordoba CF | 37 | 5 | 5 | 2.632 | 11 | 0 |
| Total | 59 | 7 | 9 | 3.832 | 13 | 0 | |
Clubes
- MallorcaAtual#7
- Cordoba CFAtual#6
- LecceAtual#6
