Árbitro
M. Hassan
- Nacionalidade
- USA
- Jogos
- 56No nosso arquivo desde
- USL Championship39
- NWSL Women11
- Major League Soccer2
- USL League One2
Esta temporada (2026)USL, League One · USL, Championship · NWSL - Feminino
23Jogos
1.00Amarelos por jogo8 jogos
0.00Vermelhos por jogo8 jogos
0.13Pênaltis por jogo8 jogos
Carreira
56Jogos
2.15Amarelos por jogo13 jogos
0.08Vermelhos por jogo13 jogos
0.08Pênaltis por jogo13 jogos
21.62Faltas por jogo
Ranking de rigorNWSL Women
M. Hassan mostra 1.00 cartões amarelos por jogo, 56% abaixo da média da liga (2.29): 12.º de 12 árbitros.
- 1Alexandra Billeter9 jogos3.33
- 2E. Koroleva9 jogos3.33
- 3Lauren Aldrich8 jogos3.13
- 4Matthew Thompson8 jogos3.00
- 5Shawn Tehini9 jogos2.67
- 6C. Radosav8 jogos2.38
- 7Nabil Bensalah8 jogos2.25
- 8Jaclyn Metz9 jogos2.22
- 9Abdou Ndiaye8 jogos2.00
- 10John Griggs9 jogos1.78
- 11Brad Jensen10 jogos1.40
- 12M. Hassan8 jogos1.00
Média da liga 2.29
Cartões por jogoÚltimos 6 jogos com dados de cartões
- Amarelos
- Vermelhos
Resultados dos seus jogosDe 56 jogos terminados
- Vitória do mandante34%
- Empate27%
- Vitória do visitante39%
Mandante / visitanteCartões amarelos · 13 jogos
- Mandantes11 cartões amarelos · 39%
- Visitantes17 cartões amarelos · 61%
Os visitantes receberam 55% mais cartões amarelos.
Por competição
| Competição | Jogos | Amarelos / jogo | Vermelhos | Pênaltis |
|---|---|---|---|---|
| USL Championship | 39 | – | – | – |
| NWSL Women | 11 | 1.45 | 0 | 1 |
| Major League Soccer | 2 | 6.00 | 1 | 0 |
| USL League One | 2 | – | – | – |
| Premier League | 1 | – | – | – |
| USL Super League | 1 | – | – | – |
Temporada a temporada
| Temporada | Competição | Jogos | Amarelos por jogo | Vermelhos por jogo | Pênaltis por jogo |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | USL, League One | 1 | – | – | – |
| USL, Championship | 14 | – | – | – | |
| NWSL - Feminino | 8 | 1.00 | 0.00 | 0.13 | |
| 2025 | USL, Championship | 10 | – | – | – |
| NWSL - Feminino | 3 | 2.67 | 0.00 | 0.00 | |
| USL, League One | 1 | – | – | – | |
| 2024 | USL Super League - Women | 1 | – | – | – |
| 2025 | Liga Premier | 1 | – | – | – |
| 2024 | USL, Championship | 15 | – | – | – |
| MLS | 2 | 6.00 | 0.50 | 0.00 |
Últimos jogos
- USL, League OneFort Wayne FC0AC Boise2
- USL, ChampionshipHartford Athletic1Charleston Battery1
- USL, ChampionshipMonterey Bay Union2Lexington SC3
- USL, ChampionshipTampa Bay Rowdies4Birmingham Legion FC0
- USL, ChampionshipPhoenix Rising FC2Tulsa Roughnecks FC1
- NWSL - FemininoBoston Legacy FC (Wom)2Angel City FC (Wom)5
- USL, ChampionshipIndy Eleven2Louisville City FC1
- NWSL - FemininoNJ/NY Gotham FC (Wom)2Kansas City Current (Wom)11Amarelos
- NWSL - FemininoOrlando Pride (Wom)1Racing Louisville (Wom)31Amarelos
- USL, ChampionshipOakland Roots0Pittsburgh Riverhounds1
- USL, ChampionshipDetroit City FC0Las Vegas Lights FC1
- NWSL - FemininoDenver Summit FC (Wom)2Houston Dash (Wom)21Pênaltis
- USL, ChampionshipSporting JAX2Charleston Battery5
- NWSL - FemininoAngel City FC (Wom)1North Carolina Courage (Wom)21Amarelos
- NWSL - FemininoRacing Louisville (Wom)3Portland Thorns (Wom)11Amarelos
- USL, ChampionshipSan Antonio FC3Colorado Springs Switchbacks FC3
- USL, ChampionshipOakland Roots4Las Vegas Lights FC2
- USL, ChampionshipOrange County SC0Lexington SC0
- USL, ChampionshipSacramento Republic FC2Phoenix Rising FC0
- USL, ChampionshipBrooklyn FC0Louisville City FC1