1.FC SaarbruckenCentrocampista
P. Sontheimer
- Numero di maglia
- 6
Centrocampista
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 20263. Liga · DFB Pokal
2Presenze2 da titolare
210Minuti
0Gol
1Assist
0Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.77
Gol + assist1
Minuti a partita90
Gol + assist ogni 90 min0.10
Numeri da 43 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
6.4V04/03/26 · 1.FC Saarbrucken 2 - 0 Wehen Wiesbaden · Voto 6.46.4P08/03/26 · MSV Duisburg 4 - 2 1.FC Saarbrucken · Voto 6.46.2N14/03/26 · 1.FC Saarbrucken 1 - 1 Jahn Regensburg · Voto 6.25.8P21/03/26 · SC Verl 3 - 0 1.FC Saarbrucken · Voto 5.86.9V05/04/26 · 1.FC Saarbrucken 1 - 0 FC Ingolstadt 04 · Voto 6.96.7N08/04/26 · 1.FC Saarbrucken 1 - 1 Alemannia Aachen · Voto 6.77.1N18/04/26 · 1.FC Saarbrucken 0 - 0 TSV 1860 München · Voto 7.16.2V26/04/26 · Rot-Weiss Essen 1 - 2 1.FC Saarbrucken · Voto 6.27.5N22/08/26 · 1.FC Saarbrucken 1 - 1 Hertha Berlino · Voto 7.58.5V01/11/26 · 1.FC Saarbrucken 2 - 1 SV Waldhof Mannheim · Voto 8.5
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Ultime presenze
- 3. Liga1.FC Saarbrucken2SV Waldhof Mannheim1AAssist 190' Titolare8.5
- DFB Pokal1.FC Saarbrucken1Hertha Berlino1120' Titolare7.5
- 3. LigaRot-Weiss Essen11.FC Saarbrucken290' Titolare6.2
- 3. Liga1.FC Saarbrucken0TSV 1860 München090' Titolare7.1
- 3. Liga1.FC Saarbrucken1Alemannia Aachen190' Titolare6.7
- 3. Liga1.FC Saarbrucken1FC Ingolstadt 040Gialli 190' Titolare6.9
- 3. LigaSC Verl31.FC Saarbrucken086' Titolare5.8
- 3. Liga1.FC Saarbrucken1Jahn Regensburg190' Titolare6.2
- 3. LigaMSV Duisburg41.FC Saarbrucken267' Titolare6.4
- 3. Liga1.FC Saarbrucken2Wehen Wiesbaden090' Titolare6.4
- 3. LigaFC Schweinfurt 0521.FC Saarbrucken290' Titolare8.1
- 3. LigaSSV Ulm 184611.FC Saarbrucken1Gol 190' Titolare7.5
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3. Liga1.FC Saarbrucken | 1 | 0 | 1 | 90 | 0 | 0 |
| DFB Pokal1.FC Saarbrucken | 1 | 0 | 0 | 120 | 0 | 0 | |
| 2025 | 3. Liga1.FC Saarbrucken | 16 | 1 | 0 | 1384 | 3 | 0 |
| 2024 | 2. Bundesliga1.FC Saarbrucken | 2 | 0 | 0 | 210 | 0 | 0 |
| 3. Liga1.FC Saarbrucken | 22 | 2 | 0 | 1955 | 5 | 0 | |
| DFB Pokal1.FC Saarbrucken | 1 | 0 | 0 | 120 | 0 | 0 | |
| Totale | 43 | 3 | 1 | 3879 | 8 | 0 | |
Club
- 1.FC SaarbruckenAttuale#6
