ScoreMondoRisultati live
Al Ahli CairoCentrocampista

Marwan Attia

Numero di maglia
13
Centrocampista

Foto: API-Football · Fonti: API-Football

Stagione 2026Premier League · World Cup

12Presenze11 da titolare
1064Minuti
1Gol
2Assist
4Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio7.29
Gol + assist3
Minuti a partita88
Gol + assist ogni 90 min0.31

Numeri da 77 partite del nostro archivio.

FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite

Andamento del votoUltime 12 partite con voto

Andamento del voto: Belgium 6.5, New Zealand 7.5, Iran 6.7, Australia 7.6, Argentina 6.6, ENPPI SC 8.2, ZED FC 8.3, Smouha SC 7.6, Al Moqawloon Al Arab 6.4, Abu Qir Semad FC 7.2, Zamalek SC 7.0, El Qanah FC 7.3media 7.2415/06/26 · Belgium 1 - 1 Egypt · 6.522/06/26 · New Zealand 1 - 3 Egypt · 7.527/06/26 · Egypt 1 - 1 Iran · 6.703/07/26 · Australia 1 - 1 Egypt · 7.607/07/26 · Argentina 3 - 2 Egypt · 6.623/08/26 · Al Ahli Cairo 3 - 2 ENPPI SC · 8.228/08/26 · ZED FC 0 - 2 Al Ahli Cairo · 8.303/09/26 · Al Ahli Cairo 1 - 0 Smouha SC · 7.609/09/26 · Al Moqawloon Al Arab 1 - 1 Al Ahli Cairo · 6.415/09/26 · Al Ahli Cairo 2 - 0 Abu Qir Semad FC · 7.211/10/26 · Zamalek SC 0 - 2 Al Ahli Cairo · 7.021/10/26 · Al Ahli Cairo 3 - 3 El Qanah FC · 7.37.38.3

Profilo per 90 minuti35 partite · 2863 min

Profilo per 90 minuti: Tiri 1.30, Passaggi chiave 1.60, Dribbling 1.02, Precisione pass 85%, Duelli vinti 54%, Recuperi 4.07, Falli subiti 1.29Tiri: 1.30Passaggi chiave: 1.60Dribbling: 1.02Precisione pass: 85%Duelli vinti: 54%Recuperi: 4.07Falli subiti: 1.29Tiri1.30Passaggi chiave1.60Dribbling1.02Precisione pass85%Duelli vinti54%Recuperi4.07Falli subiti1.29
Profilo per 90 minuti
Tiri1.30
Passaggi chiave1.60
Dribbling1.02
Precisione pass85%
Duelli vinti54%
Recuperi4.07
Falli subiti1.29
Ogni asse arriva a un valore alto per il suo ruolo; i numeri sono i suoi, per 90 minuti.

Ultime presenze

Gol e assist per stagione

  • Gol
  • Assist
Gol e assist per stagione: 2022: Gol 0, Assist 0; 2023: Gol 0, Assist 0; 2024: Gol 2, Assist 1; 2025: Gol 0, Assist 0; 2026: Gol 1, Assist 22024 · Gol: 22024 · Assist: 12026 · Gol: 12026 · Assist: 2

Minuti giocatiUltime 20 partite

  • Titolare
  • Dalla panchina
Minuti giocati: Ultime 20 partite, Minuti a partita 8515/03/26 · Dalla panchina: 13'21/03/26 · Titolare: 90'07/04/26 · Titolare: 80'11/04/26 · Titolare: 90'27/04/26 · Titolare: 90'01/05/26 · Titolare: 90'05/05/26 · Titolare: 90'20/05/26 · Titolare: 90'15/06/26 · Titolare: 90'22/06/26 · Titolare: 90'27/06/26 · Dalla panchina: 45'03/07/26 · Titolare: 119'07/07/26 · Titolare: 90'23/08/26 · Titolare: 90'28/08/26 · Titolare: 90'03/09/26 · Titolare: 90'09/09/26 · Titolare: 90'15/09/26 · Titolare: 90'11/10/26 · Titolare: 90'21/10/26 · Titolare: 90'

Statistiche dettagliate35 partite · 2863 min

Attacco

  • Tiri (in porta)21 (9)1.30 ogni 90
  • Dribbling riusciti11 / 21

Passaggi

  • Passaggi chiave331.60 ogni 90
  • Precisione passaggi85%2210 passaggi

Difesa e duelli

  • Contrasti · intercetti72 · 29
  • Duelli vinti113 / 211
  • Falli subiti221.29 ogni 90

Statistiche in carriera

StagioneCompetizione · SquadraPresenzeGolAssistMinutiGialliRossi
2026Premier LeagueAl Ahli Cairo71163020
World CupEgypt50143420
2025CAF Champions LeagueAl Ahli Cairo80059100
FIFA Club World CupAl Ahli Cairo20018020
Premier LeagueAl Ahli Cairo2000163830
2024CAF Champions LeagueAl Ahli Cairo90079310
Premier LeagueAl Ahli Cairo2321197520
2023FIFA Club World CupAl Ahli Cairo30026200
2022FIFA Club World CupAl Ahli Cairo20010010
Totale79336603130

Club

Impostazioni
Tema
Densità delle righe
Suono del gol
Risparmio dati
Niente stemmi né animazioni; i risultati live continuano ad aggiornarsi.

Impostazioni e preferiti sono salvati solo su questo dispositivo. Le animazioni seguono l'impostazione del tuo dispositivo. Tastiera: j / k righe, / cerca, f preferito, p fissa, ? aiuto