Racing SantanderCentrocampista
Maguette Gueye
- Numero di maglia
- 14
Centrocampista
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2026LaLiga
8Presenze2 da titolare
187Minuti
1Gol
0Assist
0Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.34
Gol + assist1
Minuti a partita33
Gol + assist ogni 90 min0.28
Numeri da 74 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
7.2N24/05/26 · Malaga CF 1 - 1 Racing Santander · Voto 7.26.2N16/08/26 · Racing Santander 2 - 2 Villarreal · Voto 6.25.9P23/08/26 · Getafe 1 - 0 Racing Santander · Voto 5.9–V28/08/26 · Racing Santander 3 - 2 Elche6.0V12/09/26 · Racing Santander 2 - 1 Deportivo Alaves · Voto 6.06.0V12/09/26 · Racing Santander 2 - 1 Deportivo Alaves · Voto 6.06.9P16/09/26 · Barcelona 7 - 2 Racing Santander · Voto 6.9–N11/10/26 · Racing Santander 2 - 2 Valencia–V24/10/26 · Racing Santander 2 - 1 Espanyol6.2V29/10/26 · Ribadesella CF 0 - 2 Racing Santander · Voto 6.2
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti36 partite · 1799 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 1.74 |
| Passaggi chiave | 1.45 |
| Dribbling | 1.66 |
| Precisione pass | 86% |
| Duelli vinti | 52% |
| Recuperi | 3.57 |
| Falli subiti | 1.71 |
Ultime presenze
- Copa del ReyRibadesella CF0Racing Santander279' Titolare6.2
- LaLigaRacing Santander2Espanyol12' Dalla panchina
- LaLigaRacing Santander2Valencia23' Titolare
- LaLigaBarcelona7Racing Santander2Gol 190' Titolare6.9
- LaLigaRacing Santander2Deportivo Alaves117' Dalla panchina6.0
- LaLigaRacing Santander2Deportivo Alaves117' Dalla panchina6.0
- LaLigaRacing Santander3Elche211' Dalla panchina
- LaLigaGetafe1Racing Santander026' Dalla panchina5.9
- LaLigaRacing Santander2Villarreal221' Dalla panchina6.2
- Segunda DivisionMalaga CF1Racing Santander1Gialli 161' Titolare7.2
- Segunda DivisionRacing Santander4Real Valladolid172' Titolare6.8
- Segunda DivisionLeganes1Racing Santander2Gol 190' Titolare7.5
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate36 partite · 1799 min
Attacco
- Tiri (in porta)18 (5)1.74 ogni 90
- Dribbling riusciti10 / 20
Passaggi
- Passaggi chiave81.45 ogni 90
- Precisione passaggi86%726 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti33 · 15
- Duelli vinti87 / 168
- Falli subiti181.71 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | LaLigaRacing Santander | 8 | 1 | 0 | 187 | 0 | 0 |
| 2025 | Copa del ReyRacing Santander | 3 | 0 | 0 | 151 | 1 | 0 |
| LaLiga 2Racing Santander | 32 | 2 | 0 | 1883 | 7 | 0 | |
| 2024 | Copa del ReyRacing Santander | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 |
| LaLiga 2Racing Santander | 29 | 1 | 1 | 1271 | 9 | 0 | |
| Totale | 73 | 4 | 1 | 3496 | 17 | 0 | |
Club
- Racing SantanderAttuale#14
