Stellenbosch FCCentrocampista
Lehlogonolo George Matlou
- Numero di maglia
- 28
Centrocampista
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2026Premier League
10Presenze9 da titolare
802Minuti
0Gol
0Assist
2Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.52
Gol + assist0
Minuti a partita80
Gol + assist ogni 90 min0.00
Numeri da 26 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
–P01/08/26 · Stellenbosch FC 0 - 1 AmaZulu FC6.2N11/08/26 · Polokwane City 3 - 3 Stellenbosch FC · Voto 6.26.8V14/08/26 · Stellenbosch FC 3 - 1 Marumo Gallants FC · Voto 6.86.8V14/08/26 · Stellenbosch FC 3 - 1 Marumo Gallants FC · Voto 6.86.0P26/08/26 · Lamontville Golden Arrows 1 - 0 Stellenbosch FC · Voto 6.05.7N01/09/26 · Durban City FC 0 - 0 Stellenbosch FC · Voto 5.76.7N11/09/26 · Stellenbosch FC 1 - 1 Sekhukhune United FC · Voto 6.77.3V19/09/26 · Kruger United FC 0 - 1 Stellenbosch FC · Voto 7.37.0N13/10/26 · Kaizer Chiefs 1 - 1 Stellenbosch FC · Voto 7.06.2P31/10/26 · Stellenbosch FC 0 - 2 Chippa United · Voto 6.2
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti14 partite · 1049 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 1.80 |
| Passaggi chiave | 1.19 |
| Dribbling | 0.96 |
| Precisione pass | 76% |
| Duelli vinti | 44% |
| Recuperi | 5.22 |
| Falli subiti | 2.51 |
Ultime presenze
- Premier LeagueStellenbosch FC0Chippa United2Gialli 181' Titolare6.2
- Premier LeagueKaizer Chiefs1Stellenbosch FC190' Titolare7.0
- Premier LeagueKruger United FC0Stellenbosch FC190' Titolare7.3
- Premier LeagueStellenbosch FC1Sekhukhune United FC1Gialli 190' Titolare6.7
- Premier LeagueDurban City FC0Stellenbosch FC090' Titolare5.7
- Premier LeagueLamontville Golden Arrows1Stellenbosch FC090' Titolare6.0
- Premier LeagueStellenbosch FC3Marumo Gallants FC189' Titolare6.8
- Premier LeagueStellenbosch FC3Marumo Gallants FC189' Titolare6.8
- Premier LeaguePolokwane City3Stellenbosch FC379' Titolare6.2
- Premier LeagueStellenbosch FC0AmaZulu FC114' Dalla panchina
- CAF Confederation CupZamalek SC2Kaizer Chiefs157' Titolare6.7
- Premier LeagueTS Galaxy FC0Kaizer Chiefs0Gialli 180' Titolare5.7
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate14 partite · 1049 min
Attacco
- Tiri (in porta)12 (3)1.80 ogni 90
- Dribbling riusciti7 / 19
Passaggi
- Passaggi chiave71.19 ogni 90
- Precisione passaggi76%466 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti34 · 17
- Duelli vinti84 / 190
- Falli subiti192.51 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Premier LeagueStellenbosch FC | 10 | 0 | 0 | 802 | 2 | 0 |
| 2025 | CAF Confederation CupKaizer Chiefs | 2 | 0 | 0 | 77 | 0 | 0 |
| Premier LeagueKaizer Chiefs | 4 | 0 | 0 | 187 | 1 | 0 | |
| 2024 | Premier LeagueKaizer Chiefs | 10 | 0 | 0 | 305 | 1 | 0 |
| Totale | 26 | 0 | 0 | 1371 | 4 | 0 | |
Club
- Stellenbosch FCAttuale#28
- Kaizer ChiefsAttuale#22
