ScoreMondoRisultati live
VfL OsnabruckCentrocampista

Konrad Faber

Numero di maglia
28
Arrivo al club
dal FC St. Gallen
Centrocampista

Foto: API-Football · Fonti: API-Football

Stagione 20262. Bundesliga · DFB Pokal

10Presenze3 da titolare
370Minuti
0Gol
3Assist
2Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.41
Gol + assist3
Minuti a partita37
Gol + assist ogni 90 min0.73

Numeri da 72 partite del nostro archivio.

FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite

8.9P08/08/26 · 1.FC Heidenheim 1846 4 - 3 VfL Osnabruck · Voto 8.95.5P15/08/26 · VfL Osnabruck 0 - 3 1.FC Magdeburgo · Voto 5.56.2V28/08/26 · VfL Bochum 0 - 1 VfL Osnabruck · Voto 6.25.6P02/09/26 · VfL Osnabruck 1 - 4 Bayern Monaco · Voto 5.6–V06/09/26 · VfL Osnabruck 3 - 1 Eintracht Braunschweig–P13/09/26 · VfL Osnabruck 1 - 3 Hertha Berlino6.5N19/09/26 · Holstein Kiel 1 - 1 VfL Osnabruck · Voto 6.56.7N10/10/26 · VfL Osnabruck 1 - 1 Dynamo Dresden · Voto 6.76.1V25/10/26 · VfL Osnabruck 3 - 0 Greuther Furth · Voto 6.15.8P31/10/26 · Wolfsburg 2 - 0 VfL Osnabruck · Voto 5.8

Andamento del votoUltime 12 partite con voto

Andamento del voto: Hannover 96 6.4, Fortuna Dusseldorf 6.6, Eintracht Braunschweig 6.7, Holstein Kiel 6.1, 1.FC Heidenheim 1846 8.9, 1.FC Magdeburgo 5.5, VfL Bochum 6.2, Bayern Monaco 5.6, Holstein Kiel 6.5, Dynamo Dresden 6.7, Greuther Furth 6.1, Wolfsburg 5.8media 6.4222/02/26 · Hannover 96 0 - 0 Dynamo Dresden · 6.424/04/26 · Fortuna Dusseldorf 3 - 1 Dynamo Dresden · 6.609/05/26 · Eintracht Braunschweig 2 - 1 Dynamo Dresden · 6.717/05/26 · Dynamo Dresden 2 - 1 Holstein Kiel · 6.108/08/26 · 1.FC Heidenheim 1846 4 - 3 VfL Osnabruck · 8.915/08/26 · VfL Osnabruck 0 - 3 1.FC Magdeburgo · 5.528/08/26 · VfL Bochum 0 - 1 VfL Osnabruck · 6.202/09/26 · VfL Osnabruck 1 - 4 Bayern Monaco · 5.619/09/26 · Holstein Kiel 1 - 1 VfL Osnabruck · 6.510/10/26 · VfL Osnabruck 1 - 1 Dynamo Dresden · 6.725/10/26 · VfL Osnabruck 3 - 0 Greuther Furth · 6.131/10/26 · Wolfsburg 2 - 0 VfL Osnabruck · 5.85.88.9

Profilo per 90 minuti20 partite · 818 min

Profilo per 90 minuti: Tiri 1.51, Passaggi chiave 2.64, Dribbling 1.87, Precisione pass 82%, Duelli vinti 62%, Recuperi 4.21, Falli subiti 2.42Tiri: 1.51Passaggi chiave: 2.64Dribbling: 1.87Precisione pass: 82%Duelli vinti: 62%Recuperi: 4.21Falli subiti: 2.42Tiri1.51Passaggi chiave2.64Dribbling1.87Precisione pass82%Duelli vinti62%Recuperi4.21Falli subiti2.42
Profilo per 90 minuti
Tiri1.51
Passaggi chiave2.64
Dribbling1.87
Precisione pass82%
Duelli vinti62%
Recuperi4.21
Falli subiti2.42
Ogni asse arriva a un valore alto per il suo ruolo; i numeri sono i suoi, per 90 minuti.

Ultime presenze

Gol e assist per stagione

  • Gol
  • Assist
Gol e assist per stagione: 2024: Gol 1, Assist 0; 2025: Gol 0, Assist 1; 2026: Gol 0, Assist 32024 · Gol: 12025 · Assist: 12026 · Assist: 3

Minuti giocatiUltime 20 partite

  • Titolare
  • Dalla panchina
Minuti giocati: Ultime 20 partite, Minuti a partita 4230/11/25 · Titolare: 90'06/12/25 · Titolare: 90'12/12/25 · Titolare: 90'20/12/25 · Titolare: 90'17/01/26 · Dalla panchina: 14'07/02/26 · Dalla panchina: 15'22/02/26 · Dalla panchina: 26'24/04/26 · Dalla panchina: 17'09/05/26 · Dalla panchina: 21'17/05/26 · Dalla panchina: 21'08/08/26 · Titolare: 69'15/08/26 · Dalla panchina: 45'28/08/26 · Dalla panchina: 25'02/09/26 · Titolare: 28'06/09/26 · Dalla panchina: 9'13/09/26 · Dalla panchina: 13'19/09/26 · Dalla panchina: 17'10/10/26 · Dalla panchina: 29'25/10/26 · Dalla panchina: 45'31/10/26 · Titolare: 90'

Statistiche dettagliate20 partite · 818 min

Attacco

  • Tiri (in porta)5 (1)1.51 ogni 90
  • Dribbling riusciti9 / 18

Passaggi

  • Passaggi chiave142.64 ogni 90
  • Precisione passaggi82%358 passaggi

Difesa e duelli

  • Contrasti · intercetti12 · 5
  • Duelli vinti36 / 58
  • Falli subiti132.42 ogni 90

La carriera in breve

La carriera in breve: FC St. Gallen · 2024–2025, Dynamo Dresden · 2025–2026, FC St. Gallen · 2026–2026, VfL Osnabruck · 2026–FC St. GallenFC St. Gallen · 2024–2025Dynamo DresdenDynamo Dresden · 2025–2026FC St. Gallen · 2026–2026VfL O…VfL Osnabruck · 2026–

Statistiche in carriera

StagioneCompetizione · SquadraPresenzeGolAssistMinutiGialliRossi
20262. BundesligaVfL Osnabruck90334220
DFB PokalVfL Osnabruck1002800
20252. BundesligaDynamo Dresden2301151520
DFB PokalDynamo Dresden1009000
2024Super LeagueFC St. Gallen3110106720
UEFA Conference LeagueFC St. Gallen70044800
Totale7214349060

Storico trasferimenti

  1. Trasferimento
  2. Fine prestito
  3. Prestito
  4. Parametro zero

Club

Profilo

Konrad Faber gioca come centrocampista nel VfL Osnabruck. Nella stagione 2026: 10 partite, 370 minuti, 0 gol e 3 assist. Trasferimento dal FC St. Gallen al VfL Osnabruck il 5 lug 2026.

Testo automatico dai numeri di questa pagina · aggiornato dopo ogni partita

Impostazioni
Tema
Densità delle righe
Suono del gol
Risparmio dati
Niente stemmi né animazioni; i risultati live continuano ad aggiornarsi.

Impostazioni e preferiti sono salvati solo su questo dispositivo. Le animazioni seguono l'impostazione del tuo dispositivo. Tastiera: j / k righe, / cerca, f preferito, p fissa, ? aiuto